Домоводство

Представь ты девочка 11 лет которую мама постоянно ругает за посуду

посуду ты моешь 1 раз в день а вечером мама просит тебя помыть снова а ты не хочешь, и мама начинает тебя ругать что делать
Объясни маме, что ты не домработница.
Айгуль Нурмаганбетова
Лучший ответ
Марина Рослякова И мама не домработница.
Забить.
Ирина Нефёдова
Елена Понко Na 4to sabit´,Dew4enke 11 let
Тебе сложно посуду помыть? Или ты не умеешь это делать? Тогда делай что-то другое по дому, чтобы мама была тобой довольна.
такое только в страшном сне, и то не в каждом можно представить..
Не гунди и слушайся родителей..
Асия Калиева
Kupit´posudomoe4huju maschinu...ona csbja oprawdaet
Анна Богачева
Анна Богачева Nu kone4no ne tebe, a mame
я с 7 лет и посуду мыла за всеми, и пол, и в магазин бегала (молоко, хлеб, сметана, творог), и сестру из сада забирала, потому что у мамы с папой работа !!!Их беречь надо!!!!
Котлярова Алла
У вас 20-30 человек питается, что помыть посуду тяжкий труд? Дома у каждого должны быть свои обязанности.
Хоть есть и токовое предложение. Скажи:" Мама, помой посуду, а я лучше пол помою, постираю и белье поглажу". Думаю, мама согласится.
Оля Иванова
Вот ты лентяйка! Родители работают, содержат тебя, мама готовит, а ты посуду помыть в 11 лет без напоминания не можешь!
Люда Аврам
Начинай канючить: "Мамочка, миленькая... Так не хочется мыть, мне еще параграф по истории почитать надо...")
Мыть посуду и слушаться маму.
Натали Z
Ешь ты тоже один раз в день? Когда мне было 11,я помогала маме и не выпендривалась.
иди и помой сейчас есть очень хорошие сресдства для мытья посуды с которыми мыть посуду одно удовольствие
Nadira Hudaibergenova
Мой посуду, надо делить обязанности. Мама тоже много для тебя делает.
Alice Morin
Мне бы стать такой мамой ))
Танюлька Рябых
я бы излупил давно
Ольга Петрова
Привыкнешь каждый раз мыть за собой посуду, и не будешь думать хочешь ты это делать или нет.
Ekaterina Safronova
Мыть тарелки только за собой.
Ольга Мерзляк
Ирина Примакова пыталась опять ругают
Если не можешь изменить ситуацию-смирись и найди что-нибудь позитивное в мытье, ну по крайне мере: вся посуда теперь чистая и в доме порядок и мама довольна!
Мой давай! Грамотно писать даже не научилась, а права уже качает)
Все равно мыть, даже если не хочешь. Это нормально - не все же хочется делать из того, что надо. И зубы иной раз неохота чистить. Но надо же..