Домоводство
Переехать в село?
Думаю вот уехать в село глухое (если так сказать), что б дом рядом с лесом и водоемом, наслаждаться жизнь в ее медленном повседневном течении, завести небольшое хозяйство и зависеть только от себя, самому топить дровами, есть свои продукты.
Удачи.
Ничего себе "в медленном повседневном течении"... Так, как расписано, это: лёд с утра пробить, воды натаскать, прокипятить, умыться наконец-то, животных накормить-напоить, завтрак приготовить и поесть, дров наколоть, там уже обед - приготовить и пообедать, в частном доме всегда что-то ломается - починить, прибраться, там уже и ужин - поужинать, снова лёд пробить и воды натаскать (уже больше чем утром), закипятить, чуть ополоснуться, и спать без задних ног. И с утра то же самое по кругу. Весна - лёд исчезнет, но добавится работа на огороде, а осенью ещё и заготовки на зиму
Mashulya Ostashova
ну лед с утра в колодцах или колонках не пробивают, по поводу ломается тоже такое себе заявление. Да конечно работы много, но почему вы считаете что от этой работы нельзя получать удовольствие (но огороде и уход за животными). А медленном потому что время течет не так быстро как в городе. Да и хотел бы добавить почему считаете что это все будем мне лично в тягость
Я собираюсь именно так и сделать через 2 года. Дом в деревне уже есть. Квартиру в городе тоже оставлю, Шоб была :))
Mashulya Ostashova
решение не плохое, у меня ситуация схожая, просто хоть молодой, но как то надоела мне уже эта социальная крутелица, у кого машина лучше и прочее, хочется уйти от этой денежной гонки что б и не видеть ее
Почитайте блог покойного Дмитрия Горчева в Живом Журнале.
смешно такое читать. пока в городе это романтика. поживёшь в деревне получится каторга.
Mashulya Ostashova
я в городе и не живу и судите вы не зная кто я и что я, а на ответ так и не ответили
Думать не вредно. Если здоров и есть силы. Вот я тоже думала что на пенсии буду на даче работать с утра до вечера. Однако ...всё обломилось. Инвалидность ((((((((. Даже в родительском доме сложно передвигаться ( лестница и пороги). Комфортнее в квартире ( ровный пол).
Mashulya Ostashova
я молодой - крепкий. А вам здоровья и старайтесь радоваться жизни даже в мелочах.
лучше завести дачу
Задолбаешься. В квартире всё под боком, а там епли много. Летом ещё можно
Это. труд и не легкий труд, как курам объяснить. что вам хочется спать, а сорнякам, что болит спина, дом тоже требует ухода, что бы так жить надо вырасти в таких условиях, а так не получится
Mashulya Ostashova
я и не в городе рос, все это близко и знакомо, просто вроде могу, а вот как то не могу набраться духа что б сделать.
Была б пенсия тыщь сорок...
там работы... с утра до ночи. наслаждаться будет сложно. даже воду добывать придётся. из колодца. а потом её греть.... и с интернетом не очень... а в весну-осень на дорогу на внедорожнике только. и печку топить.
у меня такие же мысли
Насчет глухого села не знаю, а вот на даче, в загородном доме можно установить интернет http://altegronet.ru/ и жить там хоть все лето. В городе конечно цивилизация, но многие сутками в интернете сидят, цивилизация до лампочки. В интернете все равно, с какого места зависать.
Тоже хочу переехать в деревню. но знайте там нужно долго и много работать руками, вставать в 5 утра, копаться в грязи (особенно летом) и довольствоваться минимальными потребностями для жизни. Не знаю как для Вас но для меня жизнь в деревне намного лучше чем в городе, хоть там она и тяжелее. Удачи.
Mashulya Ostashova
а для чего в 5 утра вставать?)