Домоводство

Куда написать на соседей чтобы убрали кондиционер у моего окна

Если внешний блок кондиционера висит на той части стены, которая относится к его квартире, то это его право и не надо ничего требовать. Лучше повесьте свой.
Гульназ Шильменбетова
Лучший ответ
Елена Коломацкая на моей половине и летом шумит мне мешает
нужно сперва выяснить . что он нарушил
тем более нам это неизвестно
заявление в суд об обязании соседа демонтировать кондиционер, установленный с использованием общего имущества без решения общего собрания, с нарушением целостности несущей стены, пробитием сквозных отверстий, без соответствующего проекта. Кроме того, желательно заручиться актом о замере шумов. Такие замеры и акт по вашему заявлению сделает Роспотребнадзор.
Юля Новикова
Сперва поговорите с соседями а потом если не поможет в УК Жэк .
пиши пиши . но прежде подумай, стоит ли затевать ссору с соседями из за такой ерунды, кондиционер не создает шум, который мог бы реально побеспокоить кого то, у нас летом всю ночь включен, так на фоне его шума, даже муха вертолетом кажется !
Если реально шумит, может неисправность есть, просто попросите устранить ее !
накатать то жалобу не сложно, да тока потом, какие отношения будут, он то демонтирует если обяжут, но потом же устроит тебе такую жизнь, что перднуть бояться будешь,
Это Я
Он вам чем-то мешает? Поговорите с соседом в таком случае, пусть вызовет сервисную службу и перевесит.
Скажите самим соседям. В случае отказа, можете подать на них жалобу в УК.
Если он так шумит, то слышно его будет даже если соседи его под своё окно переставят.. 2-3 метра тут роли не сыграют. Просто потрепешь нервы и себе и людям.
Анна Фотина
отрежь провода или открути его от площадки, слетит от детонации и повиснет на территории соседа
Svetlana Mukhovatova
Хочешь свой поставить?
а чем он тебе так мешает я взял себе отсюда http://planetatechniki.ru вроде тихий и не кому не мешает вообще
Продай квартиру и перестанет мешать кондиционер купишь себе дом и живи в тишине, наслаждайся, а то живут в многоквартирныъх курятниках, а потом жалуются что им все мешают