решил в М Видео купить мобильный кондиционер * и подумал:
1) нужно ли ДЫРЯВИТЬ стену как "сплит - система"
мобильный кондиционер Мустери
ссылка на страницу - http://www.mvideo.ru/products/konditsioner-mobilnyy-mystery-mss-09r07m.html
к
Домоводство
я хочу себе поставить мобильный кондиционер ...
Если невозможен монтаж обычного кондиционера, мобильный кондиционер станет отличным решением. Информация о том, Кто и зачем покупает мобильные кондиционеры
Нужно, чтобы у такого кондея забор воздуха и выброс осуществлялись через гофру. Но так как гофру для них принципиально делают небольшую (иначе мощность падает и вся работа без толку) , то самый лучший вариант это специальная заглушка на окно с двумя дырами, куда гофру и вставляют. Дырявить стену вам не придется, длины гофры не хватит, да и такого диаметра дыру вам никто не разрешит делать. Ди и посмотрите инструкцию, тамм же на сайте Мвидео есть, рукав не более 1500 мм.
А вы там 3-d просмотр включите и увидите, что нужно выводить на улицу горячий воздух гофрой большого диаметра. А как выводить: через окно или по норме - через дыру в стене решать вам. Если живете в многоэтажном доме, обязательно согласуйте с управляющей компанией.
я отказалась от этой идеи--нафиг на окна заглушки, а для "дыры в стене" и нормальный сплит лучше ставить!
и опять умиляюсь: ну даже кондеры сами норовят россияне устанавливать... все бы экономить... а не лучше к спецам в том же магазине обратиться? с гарантией...
Стену дырявить не нужно. Нужно правильно подобрать по мощности под Ваш метраж.
Не сильно отличается от вентилятора. Охлаждает только на близком расстоянии.