Ерунда это всё.Если воздух с кондея направлен в сторону, то вероятность простудиться очень мала. Скорее от сквозняка подцепишь простуду, чем от кондея!
Некоторые наклеивают на окна фольгу, но тогда свет будет гореть постоянно.
Домоводство
Как охладить комнаты без кондиционера? Кондиционер есть. Просто дети в доме, простудятся (
Детей в другую комнату или на прогулку, в этот момент включать кондиционер.
У нас он много лет, и никто не простужался.
Включить кондиционер, поток воздуха направить вверх, скорость потока воздуха на минимум. Или просто открыть окна и устроить сквозняк.
Нафига было ставит кондей, если не собираешься им пользоваться?
Всё очень просто включите кондер и идите с детьми на улицу...
Ставлю кондиционер на +25, когда в квартире за 30.
Почему они должны простудится? Ставите температуру 22-23 градуса и не сидите под самым кондером. Все.
в подвал спуститься или законопатить все окна и двери. . это создаст прохладу.
не открывать окна и дать детям играть в ванной с водичкой Сама рядом.. У меня когда жара кошка в ванной..
Не ставьте на минимальную температуру. Чтобы не простужаться- должна быть комфортная температура и не более чем на 4 градуса ниже окружающей. Значит, достаточчно установить температуру 25 градусов- и будет комфортно.
Сильно не охладите. Там где сквозняки, поставьте тарелки со льдом, но это вариант для маленьких помещений. Ирина правильно посоветовала, включите кондей на полную и идите погуляйте.
Намочить шторы - пульверизатором с водой. Можно ещё простыню мокрую повесить рядом с открытым окном.
таз с водой! охлаждает на пару градусов! а если на него направлен вентилятор! вообще супер
у нас нет кондиционера, но есть вентилятор, мы его ставим на шифоньер (он у нас с антресолями под потолок ) раздувая жар скопившийся под потолком в комнате делается более менее нормальный климат...