Домоводство

Вопрос мамочкам, которые сейчас в отпуске по уходу за ребенком сидят дома...

Как с вами больными на голову разговаривать? Извините что так грубо, но согласитесь в этот период многие женщины часто депрессуют, нервничают, срываются и пр.... а меня-то это уже достало. Меня достает родная сестра моего мужа с которой мы живем вместе (8 лет сидит с детьми в декретном отпуске) , она постоянно провоцирует конфликты на пустом месте. Один психолог посоветовал с ней поговорить, но она ни в какую - включает дурку, начинает оскорблять и др. Я уж и повода ей стараюсь не давать, и уж пытаюсь ее понять (как никак пару месяцев назад второго ребенка родила) . Но я жутко устала от ее психов, да и муж мой бесится от наших с ней перепалок. Ну вот что с вами надо сделать, чтобы вы заткнулись и отстали? Съехать с квартиры - даже не предлагайте, у нас специфичная ситуация.
ну раз разъехаться нельзя, тогда никаких советов дельных и не получите, потому что это бесполезно, она так и будет дома всю жизнь тупить и вас всех доводить
Вика Воробьёва
Лучший ответ
Раз вы уже диагнозы раздали, то сами и решайте, как.
ну вот и терпи ее. раз менять ничего не хочешь.
что делать? ? пусть мужик батрачит так, чтобы милая жена не дома тухла. а ходила с подружками по ресторанам, салонам красоты и проч... а ребеночка на пару часиков в день с няней.. Что, мужчинка обеспечить это не может? ? ну, тогда пусть терпит..
Кристина Белая
тоже рожали, какие гормоны-просто распущенность, вседозволенность. раньше такое и не говорили-ребенок у тебя, ласка к нему, нежность.
скорпионша, ты очень не простая штучка, даже по аватарке видно твою натуру. невыдержанная, любишь ужалить .
Вот что значит памперсы и стиральные машинки. Раньше все ручками стирали и никаких гормонов, психов и послеродовых депрессий не было.
Ну убейте ее. Что вы от нас-то хотите? И нечего всех на одну психопатку мерить.
Это проекция на банальный результат, выселить вас с жилплощади..
Aлия Хакимова
Анна Кузнецова Оно и понятно, да мы и не против..но у нас все сложно
Человек может быть неадекватным вне зависимости от возраста, семейного положения, наличия или отсутствия детей. Веди себя так же пожилая бездетная соседка, вам что, было бы легче? Вряд ли... То, что вы описываете, больше похоже не на проявление послеродовой депрессии, а на затянувшийся бытовой конфликт, когда обе стороны мечтают друг друга выжить с заветной жилплощади. Обычно люди полагают, что в такой войне все средства хороши. Так что не удивляйтесь, если она родит и третьего, и четвёртого, и экзотических животных поназаводит - лишь бы вы с мужем поняли, насколько вы в "её" квартире лишние и поскорей начали разруливать свою специфичную ситуацию...
ну, знаете, если у вас сестра такая. то остальные-то при чём?))) ) у меня например нет депрессии))) ) посоветуйте вашей сестре попить Магний В6 - замечательная вещь при нервных расстройствах, недосыпе, усталости после беременности и т. д. по одной таблетке 3 раза в день, даже кормящей - и увидите прогресс. это витамины - не страшно. и сами попейте. и не нападайте так на неё, лучше бы взяли, да помогли лишний раз, взяли старшего погулять, чтобы она с младшим поспала и т. д. вы же сестра родная, а не фашист чужой.
попробуйте игнорировать ее. это очень тяжело - жить с кучей неадекватных родственников. сочувствую
Asema Mahatova
Анна Кузнецова Игнорирую. Она может орать, я молча разворачиваюсь ухожу в комнату...так эта дама бежит за мной, открывает со всей дури дверь и давай дальше орать. Пока муж пинками не выгонит, не затыкается. Причем мужа - своего брата - она не трогает
Я вто чему поражаюсь. Ситуация у ВАс специфическая, разънхаться не можете, но детей рожаете в таких условиях. Закидайте меня камнями и обматерите, но я точно знаючто дети в скандалах жить не должны.
Анна Кузнецова Так она когда объявила что планирует второго рожать, так родители со всех сторон дар речи потеряли, сами ее дурой обозвали. Правда по крайней мере от нас отстали с вопросом о продолжении рода.
она и больная на голову, потому что у вас специфическая ситуация, а не из-за детей и декретного отпуска..
хоть я не мамочка в декретном отпуске.. . но я вас понимаю. моя любимая после того как сына родила.. . вообщем избила меня) сковородку запустила в спину) кипятком ночью ноги обливала, орала почем зря.... врач сказал гормоны. потом все прошло.
терпения вам
Tatyana Perevoznikova
игнорьте ее, помогает, мной проверено
Я была в декретном, никаких психов не было, всегда в хорошем настроении, хотя и проблемы были. Просто 8 лет сидеть-это сума можно сойти, она скоро мхом обрастет наверное, ей больше ничего не остается как скандалы устраивать! Предложите ей заняться чем нибудь по мимо ухода за детьми)))
Aiko Aiko
ххихи. . а сами то наверно не рожали.. . хихихаха
Анна Кузнецова Моей дочери 7 лет. Специально спрашивала у своих родственников, мол вы в те годы за мной ничего не замечали. Те сказали, что нет, что бес проблемная была. Правда и переходного возраста в годы юности у меня тоже не наблюдалось
игнорьте