Домоводство

Вот, что случилось с хрустальной салатницей после мойки в посудомоечной машине, почему?

перепад температур
Алёна Власюк
Лучший ответ
Хрусталь - это не стекло. В его состав свинец входит.
Я как-то в СВЧ хрустальную салатницу поставила, еду подогреть, тоже лопнула.
Думаю - посудомойка в чем-то родственна СВЧ, если в ней хрустальные салатники трескаются.
Все из-за свинца
Разница температур. Хрусталь горячей водой не моют. Только на специальном режиме. Эту только в мусорку.
Ольга Глазова
Хрусталь нельзя мать горячей водой только еле теплой . А вы ее в посудомойку . Сейчас только выкинуть склеить то можно но это не красиво как потом ее на стол ставить
Ирина Потапова
Мою хрусталь, который без позолоты в посудомойке всегда. Ни каких проблем. Видимо вы не удачно загрузили или хрусталь прессованный. Он мог и просто от сотрясения расколоться. Выбрасывайте, недорого стоит. Зачем клеить? Да, и хрусталь термостойкое стекло. Вся лабораторная посуда из него.
Выкини и забудь!
В другой раз мой руками и холодной водой и неча тут панику разводить!
Посудомойку купили - а инструкцию прочесть не судьба
Alexandrina Ciobanu
Галина Пархоменко Читал, что дерево нельзя мыть.
битую посуду выбросить... в другой раз мыть руками
Вера Гумирова
дык хрусталь моют ТОЛЬКО холодной водой. не слышали про такое?
Танюшка Карева
Галина Пархоменко Мать загрузила. Я не слышал.
Полина Шевнина я тоже не слышала, спс за ценный совет
Она устала! Купите новую
когда изобрели хрусталь посудомоек не было
Галина Пархоменко Когда изобрели любую посуду их тоже не было.
Скорее всего была трещина, или плохо поставили, другой предмет упал
У меня не лопался хрусталь, а мою в посудомойке его лет 17
Галина Пархоменко При какой температуре?
Была установлена высокая температура - для кастрюль
Склеить нельзя выкинуть..)) в чём-то, возможно, не доработали заводские ребята с этой вазой..) ну если ток супер-моментом, да в сервант, для красоты... а пользоваться не, один фик когда-нибудь обломается, и ногу, ещё,отшибёт кому-нить..)
Выкинь и купи другую, не хрусталь
Фига! Помыла называется