Домоводство
Чем можно отмыть посуду, все эти Ферри посуду не отмывают, руки жирные, берет псих!
Если дело так запущено, то возьмите таз ( бачок, ведро -- эмалированные), насыпьте пачку кальцинированной соды, разведите тёплой водой, поместите туда посуду и поставьте на плиту, включите её. Ждите когда закипит вода, потом аккуратненько достаёте всё это ( я использую пассатижи) и сразу под струю горячей воды. Дерзайте! А ферри много"левых". Покупайте в магазинах, торгующих финскими товарами.
А горчиШный порошок--классика жанра
А я уже несколько лет мою АОСом, он и в холодной воде отмывает всё. Просто посуду надо сразу мыть после еды, а не тогда когда она засохнет. Тогда только в горячей воде замочить на часок и с любым средством отмыть.
Dishdrop
Фейри стало намного хуже Отмывайте Пемолюксом
У меня отмывает) Если что то слишком жирное, то я сразу не мою, наливаю горячую воду и фери, стоит так какое то время, потом нормально всё омывается.
Не готовь жирное!
не верю, средство и ГОРЯЧАЯ вода, всё отойдёт
а жир над или под кожей? если второе, то понятен псих
Они действительно не отмывают. В общем - посуду моем в горячей, только горячей воде с добавлением горчичного порошка. ни одно моющее средство не даст такой эффект. Если оттереть какие то жирности или загрязненности - в помощь сода питьевая+ перекись.
Лет 50, в моем детстве не было вообще никаких средств моющих, стирающих, шампунь первая появилась "Лада" в стеклянных бутылочках, до этого мыли голову стиральным порошком. А, еще до этого - хозяйственным мылом.... И пожалуй, это было лучшее время, да-да (..
Все советы дельные, но для начала - помойте руки и хорошенько помойте губку/щетку/мочалку/тряпку для мытья посуды (замените/ постирайте/прокипятите/продезинфицируйте)
Скорее всего, ей вы и разносите грязь и жир по всей посуде - отсюда и псих идет
содой
есть хорошее средство от компании "Сибирское здоровье" .Называется greenpin
Горячая вода. Хозяйственное мыло или горчичный порошок, сода.
Еще у меня есть концентрат для мытья посуды с американского iherb
Мне нравится.
сода