Домоводство

КАК ОТБЕЛИТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА

прежде чем ринуться отбеливать.
посчитайте-
стоит ли овчинка выделки.
новые не так уж и дорого стоят.
идеально купить цветную. с рисунками вафельную ткань и подрубить. петельку сделать.

а старые прострочить по периметру и по диагоналям
сложенные в квадрат. -вот вам прихватка или подгорячую посуду подставка..
Ольга Сергеева
Лучший ответ
МАртышкин труд Я давно перешла на бумажные одноразовые
Замочить часа на 2 в едва теплой воде. лучше всего - с хоз. мылом. Есть такое, которое называется "мыло с желчью". Отжать. простирать в стиралке на самом мощном режиме. Если будете недовольны результатом - примените отбеливатель.
Наталья Ким
всё очень просто
нужно замочить их в керосине
выдеражть их там сутки
а ровно через сутки вынуть
хорошенько отжать и поджечь
затем взять деньги и купить новые
Облить их белой эмалью:))))
Nastya Korobeynikova
А я всё ещё кипячу)))
Анна Полунина
Замочить в Белизне, затем постирать в машине
Просто любой отбеливатель, лучше на перекиси водорода .
Белизне не доверяю, можно получить обратный эффект .
Darina .......
Aimira Keldibaeva что почернеют?
хлорка лучше всего, но если переборщить- разорвется на слабых местах. Кипячение тоже неплохо, но хлопотно. А вообще наберитесь смелости все превратить в тряпки и накупить новых. Можно и не белых
всё просто, пользуюсь много лет: 5 л. воды довести до кипения, доб 1-2 ст. л. порошка, 2 ст. л без верха отбеливателя БОС и 1 ст. л раст. масла, положить в этот р-р сухие! полотенца, с рисунками тоже можно, довести снова до кипения, перемешать полотенца или перевернуть, если их многовато.. выключить и оставить до остывания
Sveta *** объясните, пжл, какую роль в этом растворе играет растительное масло? разве стирка в воде с порошком и отбеливателем не даст нужного эффекта сама по себе? зачем делать воду еще и жирной?
хозяйственным мылом намылить, пусть так полежат. Если достанете хлорку ( не белезну) то в ней замочить потом
Олечка Кан
Прекрасный совет Светланы Назаренко.
Оксана
Выбросить и купить новые белые!!!
Zhansaya Shaimerdenova
закажите проще вафельную ткань . ooointertrade.ru и сделайте новые полотенца
И.
Ирина ...