Домоводство
Хозяйки подскажите как отбелить вафельные полотенца,чтоб они стали белоснежными!
А то они у меня какие то все застиранные уже а хочется ,чтоб всё было белоснежным!
Я кипячу 8таб гидроперита (растолочь) +немного порошка, которым стираете и прокипятить минут 20.Только отбеливать нужно белое (без цветного).
я все стираю Досей, у меня все белое идеально. Тайд ненавижу - воняет сильно
Порошок и отбеливатель Амвей+режим кипячения.
в белезну.
хорошо лоск отстирывает в стиралке с предварительной стиркой на 90 градусов.
если совсем застиранны-можно отбелить в белизне-или асе-но это сожрет тряпку-сделает ее непрочной.
старый способ-намылить мылом-и на солнце-и пятна выгорят-и отбелится. причем зимой процесс идет быстрее-на морозе.
Проверенный способ: насыпать порошка, налить белизны развести водой и замочить полотенца минут на 10.
Вам сюда: www.alhimik.ru/Clean/stir19.html
выварить в тайде - проверено! еще персоль можно добавить
Тайд это действительно очень хорошая вещь. Огромное кол-во порошков перепробовала, но он всех лучше. Я сначала замачиваю в горячей воде с Тайдом, а потом в машинку с тем же Тайдом при 90 градусах Если с первого раза результат не устраивает, после следующего раза будет еще чище.
Как все стараются дать совет отбелить ВАФЕЛЬНЫЕ ПОЛОТЕНЦА!! ! Это скоро станет раритетом, я уже не видел их в обиходе лет пять! Так что советую хранить их дальше, не отбеливая, а то попортятся и лет этак через 10 сдать их в музей!
купите как в рекламе порошок тайд и проблем не будет
я порошком от невской косметики пользуюсь и все ок ("ушастый нянь" или "сарма")