Домоводство
набор кухонных ножей ХОЗЯЙКИ! подскажите пож-та, наборы кухонных ножей, какой фирмы самые лучшие? спасибо
А Вам точно нужен набор? Не проще пару хороших бюджетных купить? Бергоф (бляя. . это ещё и резиденция гитлера была) . Но нож нравится у меня такой http://www.berghoff.ru/item/384/
Лидия Бритвак
напомнили.. . набор кастрюль имеется у меня этой фирмы. спасибо
Хороший нож: удобно сидит в руке, без проблем точится и хорошо держит заточку, не уходит в сторону при нарезке. Выбирать надо либо опытным путём, либо "чувствовать".
Хороши для кухни ножи керамические, но хорошие - очень дорогие
KASUMI, если денюшка есть
Есть у нас нож Tojiro pro ну не усраться какой крутой (17 тысяч р) -гордость мужа и ещё набор из 3х ножей тоже японские, стоят как вертолёт, но мне абсолютно не удобные я вообще ими не пользуюсь. Купила себе в разнобой разных ножей не дорогих и радуюсь, очень они мне удобны) . Так что смотрите когда будете покупать, подержите в руках, как он по весу, по удобству вам. В фирменных магазинах бывает такая услуга-дают попробовать на разных овощах применить прямо в магазине.
Смотря в каком ценовом сегменте =) Есть бюджетные ножи типа Бергофф, у них тоже неплохое качество за свои деньги. Если же вы хотите серьезный набор кухонных ножей , которыми работают профессиональные повара, то это уже совсем другая история. Зайдите на сайт ножевой мастерской Ястребова и посмотрите каталог. У меня ножи от них.
zeidan- купили такой набор керамических ножей. Точить не надо самое главное. И режут превосходно. Правда один минус - очень хрупкий. Но если правильно использовать то прослужит долго.!!!