Домоводство

Посоветуйте хороший набор кухонных ножей. Только не Китай. И не керамику

мне маэстро понравились. правда пришлось их хорошо наточить
Гаухар Сембаева
Лучший ответ
Немецкие или японские. Правда набор из 3-х ножей стоит 40 000. Япония, страшно в руки взять.
Татьяна Першина надо быть совсем смешным самураем, что бы столько отдать за ножи. мне, как человеку занимающемуся металлообработкой, сложно представить, что это за технология такая дорогостоящая... даже железки для военной авиации столько не стоят ))
Выбирайте между Wenger Kitchen, Zwilling и Wusthof. У меня вообще китайский Atlantis. Купил форму попробовать, да так и остались. Спасибо неизвестному китайскому дизайнеру. Для работы по кухне этого набора вполне достаточно.

Atlantis для чистки овощей и фруктов (80mm), универсальный (160mm) и сантоку (175mm).

Сталь на всех, по ощущению, разная. Самая мягкая на овощном, самая твердая на сантоку. Овощным удобно и рыбу чистить. В основном, работаете универсальным. Сантоку - только для шиковки. Сантоку, от слова "три" - три помощника: рубит, режет и собирает. Поэтому он всегда острый. Ориентируйтесь на эти формы. Японские кухонные ножи для ценителей. В этом жанре не путайте японские ножи для европейского рынка и традиционыне японские ножи. Разница между ними большая. Еще Вам понадобится мусат.
Наталья !!!!!!!!!!
От фирмы Vinzer (Швейцария) . Очень нравится набор ножей "Canvas" и "Shark". Но и кроме них выбор большой. Качеством довольны все мои знакомые, кто пользуется.
Татьяна Першина да уж, если это продается в м видео...
Лариса Артамонова По отзывам пользователей сталь 1.4028 / X30Cr13 из которой сделаны ножи Vinzer не достаточно твердая и плохо держит заточку.
Ножи iCook ( компания AMWAY). Ножи изготовлены из специальной нержавеющей стали, предназначенной для кованых ножей. Ручка и лезвие изготовлены из единого сплава металла для придания сбалансированного центра тяжести ножей
Татьяна Першина емвей идет лесом )) особенно смешат названия типа "специальной нержавеющей стали". у каждой стали есть своя марка. а если она называется "специальная нержавеющая" то это пахнет китаем )))
у меня ножи в подставке... не дорогие и хорошие не жалуюсь
Жан Журсенбай