Ну да, керамические ножи - хрупкие.. . Как правило, пишут об этом те, у кого их нет. А керамические зубы во рту вставные - не хрупкие? Почему-то никто не боится, что они во рту рассыпятся и в желудок попадут.. . А циркониевая керамика? Она ведь еще крепче!
У меня керамические ножи в ходу уже несколько лет. Постепенно вывела из обращения все стальные ножи, оставила один из дамасской стали для резки замороженного мяса, все остальное - циркониевая керамика. Года три уже пользуюсь ими точно, не точила еще ни разу.
Домоводство
вы пользуетесь керамичекими ножами? ? какой фирмы?
нож нужен чтобы резать.. . у меня полно нормальных стальных ножей.. .
ножи ни керамики, ни золота, серебра или платины мне не нужны
есть один Apollo- но очень берегу- хрупкий
Посматриваю на них, но не покупаю. Стрёмно. Вдруг в руке при нажиме рассыпется.
да Hatamoto - японские, очень довольна
bergner
но они не очень хорошего качества, просто взял один попробовать, а так неплохо.
не пользуюсь, все говорят мол острые острые, я точу простые кухонные так что брится можно, имхо хрень) только деньги тратить)
нет, очень хрупкие
Пользовались.
Режут хорошо.
Заказывали на Деалэкстриме.
То что продаётся у нас за безумные деньги - тот же самый китай. Улыбают особо всякие "японские" бренды типа САМУРО, про которых в Японии и не слышали: )
Но желание ими пользоваться отпало, когда не досчитались кусочка лезвия.
Кусочек потом нашёлся, но страшно представить, что было бы, если бы он попал в пищу.
Кстати, точить их тоже надо - есть специальные точилки.
Режут хорошо.
Заказывали на Деалэкстриме.