Домоводство
Нужно ли стирать джинсы сразу после покупки в магазине ?
Смотря где купил если на рынке блохастом, то желательно, в ТОП магазине не обязательно.
да-гонконгский грипп смыть
Я никогда не стирал джинсы . Если это не фирменные джинсы то от стирки они и полинянь могут .
Нет. Джинсы должны сразу "сесть". Иначе-не Ваши. Стирать дорогие джинсы нет никакой необходимости.
Мы часто забываем, как часто одежда в магазине и на рынке оказывается в чужих руках, и как часто другие примеряют её. Естественно, рекомендуется стирать всю новую одежду перед ноской. Что касается обуви, можно просто протереть внутреннюю поверхность антибактериальными салфетками.
Кроме того, одежду часто обрабатывают формальдегидом, чтобы предотвратить рост бактерий во время перевозки. И это ещё одна причина, по которой стоит стирать новые вещи.
вообще-то надо, неизвестно какой человек их мерил, чистый ли он и тд
лучше постирать их
я не стираю новые вещи
Это зависит от Вашей брезгливости. Не более того. У меня подруга-стирает абсолютно всё, что можно постирать. Свитера, брюки, платья. Не говоря уж о колготах и нижнем белье. Даже куртки. У неё пунктик, что это где то всё валялось, трогалось грязными руками, и т. п. А у меня мама всегда говорила, что стрираное-это уже не вещь. Так что всё зависит от того, что у Вас в голове. Я не стираю.
Ну если в фирменном магазине, тыщ за 6-7, может можно и не стирать.
Работала на складе как- то. Под нами был косоглазый склад одежды. Видела как они регулярно выбрасывали грызеные крысами вещи. Фу бля, аж передёрнуло от воспоминания
если сильно велики то можно и постирнуть. ну и после секонда, запах отбить
я никогда не стирал и всё нормуль... Ну кроме того что дураком стал но я думаю эт не из-за этого
Ага и новую обувь даю людям чтоб мне растоптали ...
Можно по носить пару дней и постирать
Зачем?
Кстати джинсы лучше всего стирать хозяйственным мылом. Они становятся мягкими.
Панжева Анастасия
Давно существует кондиционер для белья для этой цели :))
Я всегда все слегка простирываю. вне зависимости от дороговищны вещи. Иногда ставлю на полоскание с добавлением стирального средства.
Александра Шубина
Кондиционера?
Обязательно.
Везде продаётся одинаковый мусор и не важно сколько платишь, кинут по любому.
Для меня это обязательно.
С моим ростом джинсы всегда нужно укорачивать (
Поэтому стираю их и для того чтобы они немного сели; только после этого регулирую длину..
Ну тут смотри какое дело. Во-первых шили эти джинсы однозначно крайне нечистоплотные люди. Некоторые в процессе наверняка ковырялись в своих задницах, потому что из-за этой самой нечистоплотности у них там должно здорово чесаться. Потом их пачками возили по всяким складам, которые могли использоваться для хранения навоза, и это в лучшем случае. Потом продавец имел все возможности примерить их на себя, при этом знатно так пукая, пытаясь втиснуть свой зад в эти джинсы. Ну а потом, когда у него это все-таки не получилось их проветрили и продали тебе.
Стирать ли их, говоришь?)) Да не, ну зачем, глупости какие )))
Не, лучше до покупки.
Смотря в каком магазине куплены..