Домоводство

Скажите нужно ли стирать половую тряпку?

Я стираю, как раз все соберу вместе от пыли, после раковины, зеркал или окон и т. п. они в общем чистые, но лучше пусть микробики всякие утонут ;)
Любовь Рыхтикова
Лучший ответ
В стиральной машинке конечно, нет. А в ведре с моющим средством - конечно, да, после каждого использования.
Оля Ковалева
Вы пол моете водой и средством для мытья пола? Так вот они и на тряпку действуют. Только нужно воду менять часто, а не мыть чёрной от грязи водой все помещения.
Я использую некоторое время насадку для швабры и заменяю на новую. Не стираю
Стирать может быть не надо а вот прополоскать как следует и отжать это надо
Agejeva Rimma
Я стираю время от времени ( если тряпка из хороших и прочных).
Я стираю, у меня клевые микрофибровые, уже 5 лет исправно моют, такие и постигать не грех.
Я стираю. Потому как не умею хорошо полоскать и отжимать. А ещё...после неё стираю носки мужа... И тут... Страшнее...
М.
Мария .
у меня чистые полы я просто полоскаю после мытья её и отжимаю ..
Если её не стирать
через определенное время исчезнет смысл в мытье пола этим рассадником грязи
нет конечно
в ведре полоскать после поломытья и всё
Елена Лобова
Не дворянское это дело
после каждой помывки стираю
Анастасия Злая
Да, всегда стираю.
Обязательно нужно. Стираная тряпка впитывает лучше.
Конечно стирать, вернее хорошо прополаскать и высушить. А ещё уличную обувь каждый вечер моем, иначе утром то один обутый пройдёт, то другой что забыл, и тряпку после мытья пола надо стирать.
Татьяна Крючёк В какой местности вы живёте что обувь требует ежедневного мытья???
Каждый делает по своему. Я стираю.
полоскать тряпку надо, чтобы мыть начисто пол, но стирать САМУ ТРЯПКУ - это мягко говоря лишнее, чистым должен быть САМ ПОЛ а не тряпка которой его моют, а для этого достаточно и полоскания
да можно