Домоводство

Не рано ли в годик проколоть ребенку ушки?

Анна Бричкова
Ответить однозначно на этот вопрос невозможно. В этой ситуации, как и во многих других, всё зависит от мамы девочки.
Медики склонны считать, что прокалывание стоит отложить как минимум до трёх лет. В этом возрасте снижается риск задеть нервное окончание в мочке уха и тем самым затормозить развитие ребёнка. Психологи рекомендуют провести процедуру как можно раньше, а именно – до года. Таким образом, в памяти ребёнка не останется воспоминания о прокалывании ушей. Некоторые специалисты называют вполне конкретный возраст – 8-10 месяцев. Мамы и бабушки в большинстве своём решают прокалывать ушки крохе, когда «она сама попросит». Произойти это может и в год, и в три, и в десять. Решая, в каком возрасте подарить дочке серьги, подумайте, насколько аккуратен будет ребёнок. Некоторые дети, теребя ушки, могут нечаянно расстегнуть серьгу и проглотить её.
Катерина Кочанова
Лучший ответ
Оксана Беломеря Отрывают с кровью другие дети.
Зачем Пусть ушки сначала вырастут
Начальным детям в этом возрасте уже туннели делают, пирсинг и татухи набивают, а ты по проколы какие-то спрашиваешь.
Oxana Guzunovschi
Вы тоже верите в сказки, что проколотые в год уши избавят ребенка от аллергии?
Это не правда.
Поэтому лучше забыть про эту тему.
ШО, ОПЯТЬ????
Я считаю такие вещи человек должен решать сам, может она вырастет и вообще не захочет никаких проколов себе. А так до 3 лет не рекомендуют неврологи, я читала
По моему это дурость, извините
Рано.
Я не понимаю зачем....
Януська Снигур
Рано. Согласна с первым ответом. У неё ещё иммунка шаткая, а вы туда лезть с иголками.
Лана Мешкович
Оксана Беломеря А самое главное - на... я?!
Рано
У меня знакомые прокалывали, я своей еще до сих пор не проколола, ей 8.
да хули тут мелочиться, пирсинг ему везде!!!
*G
*only God Can Judge Me*
Рано. Формируется ушная раковина. Идеально, когда подрастёт и решит сама. У кого в 7 лет, у кого в 11-12.
Марина Бакрева
ВООБЩЕ-ТО ОН ВЫРАСТЕТ И ВАМ СКАЖЕТ НАХРЕНА СДЕЛАЛА
можно
но зачем
Я бы проколола. Все их прокалывают. А я в 7 лет эту процедуру прошла - помню до сих пор. Больно было, страшно, а так ребенок об этом и не вспомнит! Чем раньше, тем лучше№
Маруся .
А Вы не думали, что ребенок потом может не захотеть проколотых ушей?
Может стоит подождать лет до 12 и она сама решит - надо ей это или нет.
Лена Зимина
Айдана Таханова цыганская народная традиция
Я не буду вдаваться в длинный пост... я просто спрошу.... Зачем?
Ксения Фомина
цыганче нормально
Adel Marun'chenko
А зачем?
Колите. Можно и татушки набить, чё.