В общем, я его отложил маленько, к вечеру ближе дошла очередь. Подцепляю, открываю - картридж, значит, на месте и визуально все ОК. Включаю. Он мне красной лампочкой мыргает, картриджем жужжать не хочет. Вот же, думаю, не обманула: не печатает. Открываю, достаю картридж... Мама дорогая! Меня чуть не вывернуло от неожиданности. Оттуда толпой тараканы рванули. Как по тревоге. Массовая у них, значится, эвакуация случилась. Сейчас вспоминаю - до сих пор мурашки. Как в фильме ужасов, честное слово. Принтер я немедленно в пакет завязал и отдал обратно, дальше не разбираясь. Пусть менее брезгливого ищут. Но теперь у меня в кабинете есть тараканы! Я чувствую их взгляды кожей. Вон они, смотрят из-под плинтуса. Не знаю, куда они столоваться ходят (еды у меня тут нет, только кофе), но на водопой - точно здесь, мойка в кабинете имеется. Как это вывести?
Третий день прошел, а я периодически убиваю обдолбанного кофеином разведчика. Прижились почему-то, сволочи.
Какое сейчас на рынке самое эффективное средство?
Домоводство
Слушайте, проблема какая. Тут одна (censored) принесла принтер чинить. Не, вопрос не про ремонт. Бытовой вопрос.
Ну если там не было самки то сами передохнут....
Дихлофос тебе а помощь На ночь по плинтусам брызнешь
Воду убирайте, мойку вытирайте насухо, чтобы ни капли воды не было. Тараканы не могут жить там, где нет воды.
ловушки от тараканов купите.
А у вас там, в мастерской что ли, есть соседи? Никакие средства не помогут, если не уничтожите их вместе с соседями (впрочем, зачастую так и пишут на флаконах инсектицидов)! Мы так и сделали. Правда, вышел небольшой конфуз. Но уладили.
Aigul Kistaubaeva
А соседей-то за что???
У нас соседка неряшливая поселилась.... Те же проблемы были.... Чего только не пробовала.... Самое эффективное средство-это гель в шприцах.... По капельке на плинтуса и "нижняя" то же самое сделала.... Ни одного больше не видела.
Фээээ....
Гели какие то продаются или ловушки. На счёт эффективности не знаю.
А что мадам сказала, когда вы о тараканах сказали?
Aidanka* Nagashibaeva
А что она скажет? "А... ну ладно", и забрала часть своих питомцев вместе с принтером.
да не парься ты:) дай им мел пущай тихонечко в уголочке рисуют:)
Лучшее средство - гель Дохлокс. Для человека абсолютно безвредное. Помазал и забыл. Не надо за этими гадами гоняться, они его сами найдут, нажрутся и через неделю все передохнут. Единственное неудобство - потом трупы собирать
Сделайте им угощение: Сваренный яичный желток вкрутую вперемежку с порошком борной кислоты. Накушаются и останется тебе их только веничком в совок собрать.
Сценарий какого то хоррора....
Aidanka* Nagashibaeva
Если бы.
Суровая правда жизни.
Мелок Машенька ( без шуток:) хоть и дурацкое название:)
А написАл красиво, зачитаешься... талантливо..:)
Aidanka* Nagashibaeva
А он еще продается? Не видел просто ни разу. Впрочем, я и тараканов лет десять уже как не видел до этого.