Домоводство

Как думаете, я права? Или все нахально свалила? (2 вопроса) один вопрос в описании.

Трое детей. Двое маленькие. Одной 5 лет, другому 9 месяцев. За все 9 месяцев и раньше. Очень вымоталась. Уже на зомби была похожа. Муж, как мог, так и помогал. Сам работал. А я дома. Всю ночь не спишь. Утром рано в садик. Заодно в школу. Потом к доктору. Потом еда. Слезы. Все летит. Я чуть ли не танцую, чтоб малыша кушать заставить. И музыку включаю. И песенку свою пою. И мультик включаю. Вообщем все делаю. Но стоит дикий ор. Дикие слезы. Все летит. Вот вопрос - Вот как кормить этого малыша?
Потом в школу ехать. Потом в садик. Потом уроки. Уроки нервы. Ужасные. То не правильно. То не правильно. Потом ужин. Готовить. Малая орет, обижается, что не играю с ней. Малыш орет не меньше, что не играю. А я и с уроками и с ужином. Потом телевизор. Потом спор. Что смотреть лунтика или малышариков.
Потом приходит уставший муж, за ним нужно поухаживать. У него тоже проблемы. Вообщем решила выйти на работу и нанять няню. Но потом вмешалась моя мама. И предложила ей сидеть с малышами. Я долго отказывалась. Лучше уж я буду сидеть чем мама. Но она настояла. А я сильно сопротивляться не могла. Уже присмерти практически. Но потом стали слухи ходить, как бы я все на маму свалила. Нарожали и свалили. Так вы как считаете я права или мама? Все таки я не просила сидеть с малышами. И как маме это объяснить??
Ну по моему мнению права вы. А не ваша мама. Сама напросилась, а потом видетили свалили.
Скажите, что вы будете сидеть с малышами. Чтоб мама уехала к себе. А потом нормально наймите няню. У нас в семье мама тоже не любила с братом сидеть. Теперь няня работает. Ну а что плохого? Вы же тоже должны деньги зарабатывать!!
Марина Тарасова
Лучший ответ
А зачем столько рожать, если так тяжело ?
В Вашем селе слово контрацепция не знают ?
Значит сама хотела быть всем должной.)
Наталья Щербина Ну не знаю про чье село вы говорите. Я просила не писать это фигню.
помощь надо осторожно принимать. упрекать будут, значимость свою демонстрировать, или манипулировать, редко кто не будет. Но у вас ситуация безвыходная, быть или не быть. Вы правы, кто как не близкий должен помочь, кто? это ваш ребёнок. но это ещё внук матери, и других родственников близкий человек. так. мелочь конечно, и все наверное хотят чтоб он жил долго и счастливо, а потом на старости лет завозил им лекарства и еду
Ирина Виноград
Третьего ребенка заводила точно без обсуждения с мужем, просто поставила перед фактом. Так почти всегда делают, когда мерещится соперница и возможный уход мужа. Муж скорее всего из-за этого и делает вид, что пашет из последних сил допоздна. Но в этой ситуации крайними остаются дети. Всю работу по дому и детей сваливать на маму не стоит, но вот отвести-привести детей, позаниматься с ними пару часов в день, на выходной иногда забрать к себе - это может быть по силам и даже в радость многим бабушкам. По поводу слухов. Лучший совет: всем и каждому (в особенности маме) постоянно говорите, какая она молодец, если б не она, то все пропало, особенно, что вы ей по гроб жизни обязаны, что вам у неё учиться и учиться. А муж пусть не прикидывается и помогает, всё-таки его тоже дети.
Наталья Щербина С обсуждением. Даже могу сказать перед фактом муж поставил. Соперниц нет. А муж работает на железной дороге. Машинистом.
Насрать на слухи. Люди любят языки почесать по любому поводу, на каждый роток не накинешь платок. Такого напридумывают, что себя не узнаете. Мама сидит с детьми? Недовольства этим вам не высказывает? Ну и успокойтесь.
Наталья Щербина Высказывает. Она воспитанная. Но иногда. Когда просто соберусь искупаться (обычно в душе купаюсь, но иногда хочется в ванной посидеть) так сразу выступление - я сижу с детьми, а ты в ванной сидишь? Вот и сиди с детьми сама - ну хорошо буду сама сидеть - потом мама идет сидеть с детьми и говорит что она не уйдет. Просто это не раз было. Постоянно одно и тоже. Она сама не поймет чего хочет. Старенькая, а меня это бесит слишком. Хочется ей как нибудь объяснить, что она не права. Раз и навсегда. Понимаете?
значит у Вас сил нет, а у мамы есть, очень интересноНе свалили, но странно и как же она в её возрасте справляется
Оксана Клеер
Наталья Удовиченко Так ее мама сама и напросилась сидеть. Никто и сваливал.
А вся проблема в неумении организовать себя, мужа и детей. На работу выходить --рано, маму на помощь--глупо. Вот няню на пару часов день--разумно.
Наталья Щербина Вы о другом. Во - первых у мужа не столько денег, чтобы и семью кормить. И техникой дом обделять. И откладывать на отдых. И еще и няню нанимать. На работе мне намного легче чем дома. И польза есть - деньги. А у мамы помощи я не просила. Она сама мне ее предложила.
Мне интересно, а мама справляется? Иди тоже ор, нервы, не ест и тд?
Галия Кодекова
Наталья Щербина Она не одна сидит конечно. Она сидит до часов 5 вечера. Можно сказать она только с мелким сидит. Он то нормальный. Просто кормить тяжело. Но она его один раз кормит получается. Не всегда.
сама виновата в своих недосыпах
не умеешь управлять хозяйством
спать нужно-как только дети уснули и ты должна спать.. мама может помочь. но все- и детей и хозяйство- свалить нельзя... нужно что-то себе оставить..
Ольга Юдина
Наталья Щербина У меня дети очень проблемные в раннем детстве. Я трачу 2 часа в прямом смысле. Чтоб укачать малыша. Но как только сама начинаю закрывать глаза, он просыпается и кричит. И так проходит еще 1 час. Потом и я и он просто отключаемся. И опять он плачет. Потом приходит муж. Точно так же. Очень мало спит.
Аж прослезился....)) доченька, ну конечно же ты права.... уставшая ты, добрая... жаль, что ток муж те не помогает.... мне было плевать, когда на карачках приползал с работы... дЕти... потом всё остальное!... давай там, держись!... я против няни, лучше бабушка.... и муж пусть помогает, напряги ентого отца..))
Куралай Атолла
А хочешь ещё змею завести..
Остановиться и посмотреть со стороны. Не хочет малыш есть, не пихать. Потом накормишь. Играть с обоими можно на улице, или игры обьединяющие, типа один кидает, другой приносит. Или передвигать фигурки... На улице больше бывать. Ещё старший где-то есть, привлечь иногда...
Лёлик Крупкина
Наталья Щербина "Не хочет малыш есть, не пихать", а что по вашему, целыми днями не кормить? Вы не думайте, что я его каждый час кормлю. Что у он жиром заплывает. Утром, в обед и вечером. Он никогда не ест. Хоть весь день не корми, все равно вредничать будет. Но я же не могу время еды пропускать?! Будут проблемы с желудком. "На улице больше времени проводить". Старший из школы приходит в 2 часа. Младшая из садика в 5. Точнее мы ее в 5 забираем. В 4 уже начинает темнеть. Когда гулять? В потемках?
А почему маме просто не пожить у вас и не помочь?
Зачем вам на работу идти?
Наталья Щербина Мама будет сидеть с детьми, а я буду лежать задравши ноги. Мне на работе намного легче. И польза есть.
как сделаешь так и будет
Фариза Ораз
Все, кто имел маленьких детей, знают, когда ребёнок остаётся один на один со взрослым (не с родителем), он гораздо спокойнее и с ним не так трудно сидеть.
Мама предложила помощь - вас, свою дочь пожалела. А возмущается потому, что, вы, вероятно не спешите домой после работы.
Похоже, ничего вы не измените, такая жизнь уже накатанная дорожка всеми членами семьи
Галина Хрус
Наталья Щербина Ну она не совсем возмущается. Сейчас расскажу мамину точку зрения.

-Мама считает, что я умираю с детьми. И чтобы я жила, то она пришла на помощь. Но оказалось, что у меня столько времени, что я могу лишний час поспать.
Детей распихать по садам и няням, и спи девка, отдыхай.
Вы очень любите усложнять себе жизнь и искать проблему там где ее нет. Сидит мама, справляется, ну и пусть сидит. Очевидно в отличии от вас она не делает из мухи слона поэтому у нее все получается
Ольга Попова
Наталья Щербина Ну знаете. Вы бы попробовали с ними посидеть. Я спросила, как объяснить маме, что она сама напросилась, и что она не права?
ППЦ вопрос. Пи$дуй к психологу и рассказывай ему про своих тараканов. Нужно быть полной идиоткой, чтобы решать свои вопросы здесь
Наталья Щербина Это общий проект. Вы не указывайте, что мне делать, а что нет!! Не хотите смотреть и отвечать на мои вопросы. ГЛАЗА СЕБЕ ПОВЫКАЛЫВАЙТЕ. Если вам не нравится на МОЕМ вопросе то пожалуйста идите нах** никто не держит. Это вам надо к психологу. ВПЕРВЫЕ ВИЖУ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ. Может ТАБЛЕТОЧКИ ПОПЬЕТЕ.
называется эмоциональное выгорание мамы))) вам самим просто скорее всего кажется, что вы сбегаете, есть какое-то чувство вины может, а внешнее просто отображает то, что у вас внутри. Работа вряд ли поможет, думаю, скорее она у вас оставшиеся силы будет съедать. Если мама может сидеть с внуками, идите восстанавливайтесь другим способом, то, что даст вам силы - спорт, прогулки в одиночестве, то, что вас напитает, это может быть три раза в неделю по пару часов, и дети потом будут в радость. Вот мне нравится этот вебинар https://www.youtube.com/watch?v=yjlaIlND7QM на эту самую больную тему. Сама этим страдаю, чуть с ума не сошла, но уже стало получше слава богу, пошла на каратэ))))
Сашенька по поводу кормить - не корми. Где ты видела младенца, который умер от добровольного голодания?)))
По поводу мамы - не бери в голову. У тебя трудный период, придется потерпеть и упреки.
И да, по-моему у тебя невротическое желание всем угодить. Отсюда комплексы и нервы.