Домоводство

Как жили наши бабушки и дедушки?

Удобно ли было бы сейчас жить так же как наши бабушки и дедушки? В Деревне с русской печью, керосиновой лампой и самоваром на щепе.
Просто знаю что есть ещё деревни в России которые не электрифицированы и люди вынуждены так жить но это пожилое поколение оно так привыкло а удобно ли было бы в таких условиях жить молодёжи?
Настя ))
Много еще осталось дачь без света, так что многие горожане на своей шкуре испытывают такую жизнь каждое лето и я в том числе. Не уютненько как то без света живётся, еще продукты пропадают, много не возьмёшь с собой. Чтобы чай подогреть, надо печку топить, за водой сходить. В общем мороки много.
Людмила Побычаева
Лучший ответ
Они хорошо жили у них для того времени было все что нужно для жизни . В вела были клубы там собиралась молодёж были оный кино показывали . Да и сейчас многие вспоминают это время как лучшее время в жизни
Жили очень просто и были счастливы этой простотой. У моих не было русской печи, была газовая плита. И свет был, и холодильник, и телевизор, и водопровод.
Вспоминаю свои детские поездки в деревню к бабушке как самое лучшее время в моей жизни.
Они другого не знали, поэтому принимали, как должное.
Мои бабушки и дедушки так не жили и прабабушки с прадедушками так не жили.
Bakhyt Mulikova
мои в центре ленинграда жили в коммуналке
одна пробабка жила в деревне
дом
печка
огород
коза
и трудодни
Какие бабушки и дедушки? Которым по 60 примерно? Они в хрущёвках жили, которые на них родители получили. Или речь вообще о предках? у нас на даче в деревне электричество то потухнет, то погаснет. Ничего, плиту топим. И погреб есть, который вместо холодильника, если это на несколько дней.
Наталья З.
Чисто теоретически могу такое представить, на практике не видал ни разу. У меня бабушки-дедушки построили себе дома и жили радовались. Разве что сральник на улице, а вместо ванны баня, но электричество былО, вода в колодце была. Самовар на щепках купил именно я, горожанин )))
Так--и-жили! Хлеб-х*у*ем-резали!
Проверь. Проснись завтра утром, но не включай свет. Найди какую-нибудь щепку, или, если бокатый очень, свечу. Зажги её без спичек или зажигалки и освещай ей себе путь (главное дом не сожги). И да, холодильник выруби! Его нет! Как дойдешь до кухни, возьми самый чёрствый хлеб и завтракай. Всё. Снова захочешь есть - доедай утренний хлеб. Кончился хлеб? Дойди до центра города пешком, купи там крупы и на плите (ну не будешь же ты костёр в центре комнаты разводить) сделай кашу.
Алла Елькина
Наталья З. На балконе зимой можно продукты держать.))) И почему бы не иметь дома запас крупы?
В СССР НЕ БЫЛО СЕКСА
Думаю очень хорошо.