Домоводство

А вы верите, что дарить ножи-к ссоре?

Не знаю, верю или нет, но бабушка всегда говорила, что за такие вещи надо монетку брать/ давать. Поэтому еслия дарю, то прошу монетку. Если мне, то отдаю. И без всяких заморочек.
Единственное, во что верю, так это нельзя бесплатно отдавать лекарства и всё что касается болезней. Вот тут начала верить, потому что срабатывали приметы. Но опять же, монетка все исправит))
Замира Калдыгарина
Лучший ответ
Что то подбешивать меня стали товариСЧи с приметами. В бога не верят, но ножи, часы..., стрижки и пр., безусловно наведут порчу. Не верю! Можно рубль за подарок взять. Цветы вот без 30 коп больше не отдам.
Елена Лазарева Я тут про приметы к нг прочла. Думаю, как я все свои 51 новый год встречала до сих пор. Там чуть ли с 20-го числа мыться нельзя, не давать в долг, не брать и пр. херь. Я прифигела.
Лилиана Харисова Примета примете рознь
Если я выросла там
Где всю жизнь это считалось плохим тоном
Именно это
И ничего больше
Анна Зуева в приметы и суеверия как раз верят все богобоязненные. А атеисты ни в какую хрень не верят.
Нет. Суеверия - это не моё:)
Ольга Терехова
Не, вообще во всю эту хрень не верю.
Мой их коллекционирует (ну и ясное дело что ему их все дарят).
Людмила Мучник
Ага. А часы к смерти)) 21 век на дворе, а дремучесть народа поражает)) Во всю эту чушь не верю. И мне дарили вышеперечисленное и я дарила.
по опыту - не верю. но на мой взгляд - неприятный подарок
Bibizada Tubetbaeva
Не к соре, а к тому что этим ножом убьют
Надо чтоб денежку за него дали
Нет конечно, но если к приметам не равнодушны)) тот кому подарили должен монетку дать.
Алена Мохова
Не верю совсем. Мне мама дарила набор ножей, я сама парню (в последствии он стал моим мужем) дарила хороший нож, и ничего, все нормально.
Ксю Смицкая
Я бы не отказалась от хороших ножей. Часы мужу на свадьбу дарила.
Если есть примета, то можно "продать", как котят. Чтоб потом не мучиться и не переживать ))
Людмила Бойко
Лилиана Харисова Я бы тоже
Но знаю что мне их никто не подарит
Нет, это глупости.
Не верю. Часы дарила и мне дарили. Ктоб еще ножи хорошие подарил...
Оксана Оксана
Не верю в приметы. Кольцо обручальное теряла, ножи дарила, часы мне несколько раз дарили, черная кошка дорогу миллион раз перебегала, тетки дорогу каждый день переходят, мужики с пустыми ведрами тоже достаточно часто встречаются, крестик бесчётное количество раз падал и терялся, зеркала падали сразу несколько и разбивались вдребезги. Все приметы - бред!!!
Marzhan Shalkharbaeva
Ага, я ещё и полотенца не дарю. И мне безразлично, что думает обо мне по этому повод кто-либо).
Лилиана Харисова Полотенца? С ними что не так?
Я не верю в приметы. 21 век на дворе как-бы.
Valentina Kireeva
дело не в ножах и часах а в людях можно убить кухонным ножом или сковородкой
Все приметы просто придуманы. Ведь никаких логических закономерностей в них нет. За свою жизнь несколько раз дарил ножи родным: и охотничий отцу, и как в контре другу, а вот сейчас заказал в интернет-магазине целый набор кухонных в подарок жене брата. Кстати, очень хороший выбор совместно с отличным качеством http://vposude.ru
А кто так утверждает?