Домоводство
Как сервировать маленький стол? Вы как сервируете? А особенно если он в комнате.
Есть маленький, вспомогательный стол для.... той же супницы или какого-большого блюда? Мне его не хватает.
никак - за ним никто не сидит...
термосалфетки лежат, чтобы и горячее можно было поставить не задумываясь и не переживать, что вино пролили - чистятся легко
"на подхвате" там кладу стопку салфеток, дополнительные приборы - чтобы на кухню не бегать если кто вилку уронит, ножи, штопор и т. п.
главное слово "вспомогательный" столик :)
Маленький стол не нужен, супница тем более.
у меня стол в гостиной огромный. еще и раздвигается.
но когда нужен дополнительный, то приношу из кабинета такой небольшой стол на 1 ножке и ставлю в уголок, рядом с большим
У меня журнальный стол-трансформер. Мало того что у него столешница становится вдвое больше, так еще и "нижний этаж" есть - как раз для салфеток, запасных приборов и прочего.

пузырь и мини-закусь на зубочистках. нахрена еще супницы))
совсем маленький? Тогда сразу сервировать не стол, а уже тарелку/тарелки на него выложенные
У меня есть барная стойка, близко от большого стола.
Специально не заморачиваюсь с сервировкой
У меня есть маленький стол в виде дополнения. Стараюсь там расставить посуду для десерта. Для него по размеру скатерть. Обычно чашки с блюдцами в кучке для чая или кофе. Сахарница. Сложенные красиво салфетки бумажные на них ложечки веером. вазочки со сладостями, конфеты. Как то так, чтоб было под рукой. Потом приношу к столу горячий чайник, торт. Вот для этого этот столик мне и нужен. Когда праздновала юбилей, у меня еще был дополнительный столик, там уже под большое блюдо с салатом, который надо перемешать при гостях, которое займет много места на столе.
Лучше приобретите себе стол побольше, потому что маленький стол лучше использовать в виде дополнения. Могу посоветовать вам вот этот мебельный магазин, в котором сейчас действует акция http://mebel-alait.ru