Домоводство
Зачем некоторые кошкам разрешают лазить по столам?Особенно на кухне
Я не разрешаю. Он лазиит когда я сплю)))
Они спрашивают? У меня был кот очень давно, Если его куда-то не пускать то он мог откусить пол руки
Легче убрать всё со стола - чем запретить.
Ольга Изюминка
Бабушка всегда говорила- кот ходит везде, а по столу- тогда, когда никто не видит..)))
наш кот домашний,
ежегодно привит и обследован,
но я лично не разрешаю ему слазить по столам
он прекрасно это знает и проказничает только при дочери
на съемной квартире мог лежать где угодно, пока меня нет
я не люблю даже, когда он на подоконнике в кухне сидит
ежегодно привит и обследован,

Хорошо воспитаные кошки по столам не лазят. Моей красавице достаточно мяукнуть, прося что то попробовать или только понюхать и я кладу ей на одноразовой тарелке капельку. любопытство - одно из самых характерных качеств кошек.
Кот в доме хозяин- на компьютерном столе кот спит.. на гладильном-- отдыхает, а на кухонном шастает, когда никто не видит.. у детей на письменных столах ходит- бродит только так- мы не ругаем
Была у меня кошка - на стол лезть и не пыталась. Но когда садились за стол, она на свободном стуле располагалась, под стол задвинутом . И оттуда лапкой пыталась что-нибудь со стола смести.
Он любит со стола смотреть в окно,за птичками наблюдать,для меня это не такая уж трагедия если кот сидит на столе

Федора Волкова
он лысенький да?
Завидуешь, что свиньям нельзя?
Вот можно некоторым, и всё тут, за красивые глаза, длинный хвост и мяу.
Чтобы лазали.
Понятия не имею. Наш кот только на письменном столе спать любит.
Да пусть гуляют, там всё схвачено, хазява зазомбированы. Дарю -

Чтобы сметали крошки
мои на кухню не ходят, поедят и убегают
Ну и что ? Мой стол, моя квартира, мое животное
Яна Васильева
Вот и я про то- вытрем- вымоем..
Федора Волкова
нет уж пусть слезает!
Что значит разрешаем? А они спрашивают? Били! Бесполезно. Люди, не заводите бобтейлов.
Более того, они по плите шастают, у двоих усы обожжены (газ у нас).
Кошке невозможно что-то запретить)
Их любят хозяева.