Домоводство

Как отучить собаку лазить по столам?

Eliza Ashimova
Наказывать. И еду со стола убирать.
Светлана Ренчин
Лучший ответ
пипец!!!! я в шоке!!!! побить, наказать, не кормить.... а может так поступить с теми советчиками, у которых просто не хватило ума ВОСПИТАТЬ животное??? ?
Аня, собаку в любом возрасте можно перевоспитать!!!! ( есть опыт с 3-х летней сукой джек рассела) поищите в инете книгу О ЧЕМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА и терпеливо общайтесь с собакой! удачи!
Алла Танюшкина
Не знаю этих проблем. У меня даже кошка такого не позволяет никогда. Про собаку и думать не могу - она оч большая. Надо воспитывать. А почему не наказать? Разве не так воспитывают? Почитаешь - может нам расскажешь? Я думала - для них это не страшно - слегка пожурить? Их что вообще нельзя травмировать? Ну и дела....
Я отучил кошку с помощью специального спрея, который копил в зоомагазина. Переодически сбрызгивал места на которые любила забираться моя кошка и через некоторое время отучил. Возможно для собак тоже изобрели что то аналогичное ...))
По жопе надовать :)))
ой а что это у вас за собака такая на столы умеет залазить? вообще ей нужно постоянно указывать на свое место, ни в коем случае не разрешайте лежатьт на диване, вожак это Вы, она ведь семью воспринимает как стаю, тут только терпение и настойчивость, запустите - хуже будет, она вообще перестанет твас слушаться
источник: собственный опыт
побить ее или носом потыкать
Наталь Я
бить почаще.... ваще удивляет как до этова дошло?? ? видимо собаке всё позволяеца
Собаку поругать и не кормить два дня. сама так отучала
ты просто не корми её неделю и сначало положи кость на невысокое дерево если она залезет на дерево за костью то мой совет удался