Домоводство

Пошему котофей ест цветы? Вроде и кормят его пакетиками, но всё равно он лезет на стол. Почему так? Не отучить от цветов

Полина Саакян
Побрызгай цветы чем нибудь с запахом цитрусовых, и так несколько раз пока он не отучится. Также хорошо подойдет кожура цитрусовых.
Кристина Гулиева
Лучший ответ
в любом зоомагазине пакеты с нбором семян для кошек. и даже готовая трава в лотках
Марина Озен
Патамушта ему нужны витамины и зелень.
Кошки летом траву едят . Купите вашему коту рассаду овса. Она продается в кормах для животных
Кошкам нужна травка.
Any Art
Клетчатки не хватает.
****ainura ****
потому что нравятся, потому что нельзя))
Купите не шлифованные зерна овса и проростите в вермикулите (в любом зоомагазине прдается на развес, его тспользуют для клеток с хомяками, например). Высыпаете вермикулит в пластиковую плоскую форму на высоту 2-3 см. ( например, от фарша или т. п.), зерна овса, смешиваете все, заливаете водой и затягиваете пищевой пленкой сверху. Ставите на подоконник. Через 2-4 дня они прорастут. Когда проросли, снимаете поенку и выращиваете, периодически поливая. Травка будет отрастать не равномернож, недели 3-4 у кота будет свежая и полезная травка. Помимо чистки живота, еще и витамины. Я так своей кошке выращивала. Эта травка намного лучше покупной и дешевле в итоге. Ну и поскольку выращивание в вермикулите, не грязно, это не земля.
Нурия ****
Марина Озен им не овёс нужен они жрут мелкую осоку на улице
Очко твоё порвать хочет.
кошки травой желудок чистят. значит твой цветок подходит коту для чистки его желудка.
Диля Солныфко
Светлана Устинова Можно специальную траву купить ведь
Светлана Устинова Тоже вариант)
Инстинкт. "Сожрать растение чтобы почистить желудок" - природная программа
В "пакетиках" кроме кошачей наркоты нет ни чего интересного и тем более полезного. Кошак ищет витамины и находит их в траве.
Н*
Наталья *
домашний кот? травы ему не хватает.
Лысый котенок ел мои цветы, драцену сожрал. Повезли его к ветеринару кастрировать, его наркоз не берет. Ветеринар спросил есть ли в доме цветы, наверное много цветов, кот уже наркоманом стал, цветы-то ядовитые. Ну вкололи дозу лошадиную и кастрировали, теперь подсадила кактус к цветам, вроде перестал жрать. А я читала, что драцена очень ядовита для кошек, а наш сожрал и ничего.
Радина Алимова
Если вы не даете своему коту специально выращенную траву, он будет поедать зелень комнатных растений. Я зимой покупаю и выращиваю семена пшеницы на зелень, которую котик охотно грызет. А летом просто приношу траву с газона, мою и храню в пакете в холодильнике и периодически даю коту. Они травой чистят желудок от волос, которые попадают туда при вылизывании шерстки.
Вредный просто. Вломи ему. Или поможет, или в тапки тебе нассыт.
Людмила Холод
Чтобы блевать, как бы это странно не звучало)) Отрыгивать комки шерсти