Домоводство
Какую вязаную шапку выбрать для зимы, чтоб 100% шерсть
или 50% шерсти и 50% акрила? помогите определиться из своего опыта...
надо смотреть конкретику и мерить
состав ни о чем не говорит еще
например, может быть колючей, что недопустимо
состав ни о чем не говорит еще
Наталья Баранова
их много разных продаются, при носке определится колючесть.
Надо иметь и ту и ту . Если холодно то шерсть, а прохладно 50 на 50
Наталья Баранова
так все шапки смотрю 50 на 50 редко, где можно найти 100.
Шерсть с акрилом
детскую - колоться не будет.
Наталья Баранова
что значит детскую?
У меня кожаная, с меховой отделкой. В вязаной мне холодно, они все продуваются, если нет подкладки. Хотя в ателье все можно сделать.
Все нужно мерить. Какие-то материалы- тот же флис, могут просто Вам не подойти. Хотя на манекене смотрится идеально. Крупная вязка, мелкая вязка... все имеет значение. Чистую шерсть носить не сможете. Я и не вижу таких в продаже
Для меня покупка головного убора превращается всегда в эпопею. Заказывать по интернету бесполезно. Поняла, что мне идет определенный фасон. Походу до конца своих дней буду в таких ходить.
Наталья Баранова
ну а шерсть мериноса вообще не чешется, есть шапки со 100% шерстью мериноса.
купи меховую шапку
Наталья Баранова
не люблю меха на голове.
У бабушки на дороге купи..) ложь вездЕ, но здесь минималка..)
Наталья Баранова
бабки еще те... обчешут...
Современные материалы лучше традиционной шерсти. Если руки растут не из жопы, то зайдите в ближайший магазин торгующей тканью и купите флис. Материал легкий, теплый, разноцветный, не продуваемый, легко тянется, дышит (пропускает влагу наружу). Стоит - сущие копейки. В нашей области 120 рублей за метр.
Самостоятельно сшить двухслойную шапочку из флиса - 2 часа (при отсутствии швейной машинки). С наличием швейной машинки - 7 минут (с учетом времени на выкраивание). Можете, и аппликацию другого цвета сделать, будет вообще хайп.
Двухслойная шапочка из флиса не продувается, хорошо держит тепло (проверенно при минус 35), хорошо держит форму, даже если ее сминать и класть в карман.
Предложенный автором акрил - сущее гавно. Акрил не держит температуру и форму. Добавление в нитку 50% актила делает вещь холодной и быстро теряющей внешний вид. Любые вещи с акрилом - это дерьмо.
Наталья Баранова
ну и лучше ходить по улице во флисе?
Я выбираю ходить без шапки, чтоб заболеть минигитом и скорее умереть, ведь я родился в россии :(
Наталья Баранова
это не категория - юмора...