Домоводство

купила джемпер на распродаже, в составе 100% шерсть. вот теперь сижу и думаю, оставлять или нет?

шерсть не сядет после стирки? возить постоянно в химчистку нет возможности.
as
asal.4ever
если в стиральной машине при 80гр. - обязательно сядет.
А если в прохладной воде с шампунем - не сядет. И сушить без центрифуги и "лежа". Чистая шерсть того стоит.
У меня шерстяные джемпера живут по 10 лет... оставьте
Ирина П
Лучший ответ
asal.4ever да вот в первый раз взяла джемпер, где 100% шерсть, до этого 80% брала-стирала в машинке "ручная стирка шерсти" -было нормально
скорее растянется. а про 100% шерсть это 100%враньё
Подсядет, но надо правильно стирать и сушить.
Вы же его не сразу стирать начнете, сначала поносите.
Ручками стирать...
Чего в машинке то стирать? Вы в шахте работаете? Замочить в теплой водичке с порошком для шерсти и чуть пожулькать, аккуратно прополоскать. Вот никогда ничего не садилось у меня. Деликатные вещи сушила расстелив на простынке.
Елена Елисеева
Обратно уже не возьмут, надо было смотреть состав сразу.
asal.4ever возьмут, в течении 14 дней имею право сдать
У меня ни один шерстяной свитер не сел.
смотря как стирать...
Светлана ********
100% шерсти не верю, всё равно окажутся добавки. Но в любом случае стирать руками в чуть теплой воде, лучше с жидкими средствами для шерсти. Кстати, можно обычный шампунь. Полоскать тоже в воде такой же температуры. Отжать махровым полотенцем, сушить в расправленном виде. И тогда он прослужит Вам много-много лет, пока локти не протрутся.
**
*маша *
asal.4ever ну так написано на этикетке
Стирать в холодной воде вручную, пока мокрая разложить, чтоб не деформировалась.
Сядет. И после хим чистки может сесть.
1.Zaprosto mozet sest!!! I budet potom sviterok ne dlja vas,a dlja sobachki kroshechnoi.
2.ja vot dumaju,mozet,delikatnuju stirku poprobovat,a?
Zalko budet,esli propadet...Ja tak postirala Odin raz,horoshego bilo malo.
asal.4ever да вот не хочется экспериментировать, пока есть 2 недели на раздумья
сядет точно, даже после холодной воды
Настя Никонова