Домоводство
Ох уж эта шерсть!!! вопрос внутри
проблема-в доме много ковров. рядом шастает собака и летит белая шерсть на палас. уматался ползать на корачках и собирать в клубки шерсть влажной губкой, пеной. всё это мало помагает. есть какой то человеческий способ быстро собирать шерсть с ковров??? какие то специальные материалы??
Очень легко -каучуковой щёткой с длинной ручкой.
к пылесосу продается турбо-щетка, которая выколачивает шерсть из ворса..
Просто - скотчем, наматываете липкой стороной вверх на валик и выкатываете, периодически меняя скотч.
Не знаю, у нас все в перьях...

А я пылесосом собираю (2 кошака, причём один из них пушистый- линяет, гад, весь год).
У меня 2 собаки и была та же проблема. Выход нашли один-избавились от ковров. Теперь на полу паркет и никаких проблем. Протёр-и чистота. А то с ковров тоже умучивались шерсть выгребать, её даже пылесос не брал (
При влажной уборке добавляйте с воду универсальное моющее средство LOC. При его использовании вся шерсть остается в воде а тряпка или щетка остается чистой. Все люди, кому я рекомендовала это средство, остались очень довольны.
Проблема не в том, как собрать шерсть с ковров. Её просто предотвратить.. . достаточно вычесывать собаку два раза в день мокрой перчаткой с резиновой расческой. Продается в зоомагазинах. Остается проблема с шерстью на собаке. Но она отнимет меньше времени, чем чистка ковров.
7 лет с этой фигней мучаюсь=(ни чего существенней ваших действий еще не нашла, так же ползаем целыми днями
Есть специальные штуки, спроси в магазине хозтоваров)
Да не пускай собаку в комнату!! ! или убери ковёр!!!
Я пользуюсь мощным пылесосом с электрощёткой, один недостаток, процентов 20 шерсти наматывается на саму щетку, но зато ползать не надо.
у меня такая же фигня (
купи пылесос Kyrby за 94 тыс. и радуйся!!!
Люция
Он уже по 120 давно