Домоводство

Вы посуду моете сразу после еды или она лежит грязная пока не понадабится?

Только после большого нашествия гостей оставляю рюмки на следующий день. Так они меньше бьются.
Елена Данилова
Лучший ответ
после пюре и каши и молока - посуду замачиваю, потом в посудомойку, набирается за день и моем вечером, утром чистая и сухая
Кружку из под чая могу ополоснуть и дальше пить чай или содой помыть чайной
Таня Ковшик
по желанию. Хочу - мою, не хочу - до утра лежит.
Сразу. Ну если только совсем лень или чем-то руки намазаны, то может полежать тарелочка.
Не сразу. Но если не мыть по причине "не понадобиться", то мне раз в 3 мес придется мыть гору. У меня посуды очень много.
Обычно сразу моем но бывает и исключение но это редко .
Наталья Nataliya
сразу
Лежит в посудомойке.
Жаннат Асанова
Все время вот зимой на плите миска с водой, посуда моется сразу, вошло в привычку).
Я как-то сразу стараюсь мыть. Когда-то поймала себя на дурацкой привычке - пока готовлю, на каждую операцию беру НОВУЮ ЧИСТУЮ вилку или ложку, к моменту окончания готовки в раковине ложек-вилок, как будто рота пообедала... И под рукой больше ни одной чистой! С тех пор всё мою сразу. Ну, и после еды, разумеется, тоже, меня как-то успокаивает вид чистой кухни, где не валяется ни одного лишнего предмета...
Elnara Baqirova
Ставим в посудомойкуи к вечеру влючаем..
Сразу.
Сразу
Складываю в посудомойку.... потом, когда она наполнится включу и все помоется само....
Svetlana Verestyn
сразу после обеда посуду не мою
ничего с ней не случится
через некоторое время поставлю посудомойку
после еды, пока немного отмокнет
могу сразу могу потом могу вообще забить на неё до следующего утра. По обстоятельствам, свободному времени и настроению
Leona Prada
Вечером
жена спать не ляжет пока все не перемоет, мое воспитание
По разному
мы её выбрасываем сразу после еды
Сразу. Так быстрее.
С детства приучена сразу помыть. Отец очень строгий был, не дай бог хоть одну немытую ложку увидит, это трагедия
Сразу мою
Carolina Myrlyanu
Могу сразу помыть, могу попозже, могу в посудомойку запихнуть, по настроению
Настька ##%%
Приготовила еду - задействованную при этом посуду поставила в посудомойку, Поели - посуду поставили в посудомойку. Как прсвдомойка заполнилась, включаем и все вместе моется за один заход. Для меня так удобно и выгодно, т. к. горячая вода у нас через проточный водонагреватель и мыть ее вручную после каждого приема пищи - затрата времен и денег.
°•°•nigara °•°•
лежит пока тёща не помоет
Asima Seidalimova
никогда не держу в мойке грязную посуду.... мою сразу
У меня посуда двух видов -мытая (но это когда захочу) и чистая (собака вылизывает)
Когда как. Иногда сразу мою. Но чаще накапливается, на автопилоте - кинула ложку - "потом помою", следом тарелка, чашка, вилка и т. д.. За день таких "потом" накапливается гора.
#B
#crazy Boo
Сразу... на куя мне лишние заморочки оставлять на потом..) енто есть воспитание, включая Армию, дочка... сделал дело и тОчка..))
Вообще у меня на это есть посудомойка. Уже который год indesit спасает меня. Просто загружаю туда посуду по мере загрязнения, потом включаю. Так что никакой грязной посуды у нас не видно))
Алёна
Я тоже в посудомойке собираю, у меня хотпоинт, 60 см, в нее и за три дня посуду можно уместить. Но так делаю, коенчно редко. Ведь ничего не стоит положить таблетку и нажать одну кнопку. Через 2,5 часа все идеально чистое. Только вот раскладывать лень потом
сразу после еды)