Домоводство

Как прочистить канализацию дома Способы очистки.

Тросом. Высоким давлением - напором воды. Специальной насадкой на мойку высокого давления.
Лариса Мельникова(Куценко)
Лучший ответ
насыпать соды и ливануть уксуса - потом промыть - это самое простое
можно и горчицей - она обежиривает и стиральным порошком - в унитаз
крот залей
Гидроудар.. и помощней!..
Каустиком, либо механически
Ирина Зубенко
в гипермаркетах продаётся кислота для прочистки труб стоит рублей 20, на ночь заливаете, а утром водой промываете
Катька ))))) систему труб представляешь? так только сифон можно пачистить
Потхан.
Ирина Ульянова
отсосать вручную
вызвать сантехника
Ума, много НЕ нужно, просто руки, нужно приложить....
Если не помог вантус, то только трос.
Angelina Markova
я чищу каустиком и горячей водой. только нужно один сыпит потихньку, другой льёт. если высыпать пачку сразу каустик может закаменеть, тогда только унитаз снимать
Граф Мирзоев
Можно вызвать специалистов по водоснабжению и канализационным работам, выедут на объект, посмотрят, что можно сделать. Могу оставить контакты: Москва, Дорожная улица, д. 3, корп. 11 тел. + 7 495 740 27 05
Я уже год пользуюсь китайскими палочками. Они растворяют жир, органику, волосы. Устраняют запах из канализации. Стоят копейки. Упаковки хватает на год и более. Канализация просто перестаёт засоряться). h ttp://got.by/2gc8lx (Уберите пробел в ссылке)
Уксусом и содой
Прочистка канализационной трубы тросом.
Нургуль ******
При засоре сначала пробую средства химической очистки труб. Тросик гибкий надо иметь, если не помогает жидкость. А если уже и это не помогает, то вызываю мастеров из центра обслуживания http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ . У них есть еще несколько методов более серьёзной очистки - например гидродинамическая прочистка. Это способ прочистит всё.
Крот - средство от засоров.