Домоводство

Что будет если каждый день есть овсяную кашу?

Поправишься.
Елена Шпилевская
Лучший ответ
Elena O с каши? Ну-ну...
Для здоровья это хорошо .
Лена Фирсова
я каждый день утром ее ем, уже лет 10 как.. не смотря на это, Солнце так и встает на Востоке и садится на Западе
Овсяная крупа содержит фитин, или фитиновую кислоту. Она вымывает кальций из костей. Несмотря на довольно высокое содержание кальция в самой овсянке, он не будет усваиваться в организме: это воспрепятствует фитин. Вред овсянки ежедневно по утрам объясняется тем, что можно легко обеспечить себе остеопороз.
Овсянка содержит глютен – клейковину, которая может вызывать аллергическую реакцию. По этой причине каша из овса противопоказана малышам до 11 месяцев. Вред ежедневной овсянки на завтрак будет заключаться в том, что глютен склеивает ворсинки в кишечнике и ухудшает пищеварение. В результате развивается целиакия – заболевание, при котором ворсинки кишечника становятся недееспособными и прекращают всасывание питательных веществ.
Калорийность овсяной каши не дает употреблять ее каждый день. В 100 г хлопьев «Геркулес» содержится 350 ккал, а в «Экстре» — 380 ккал. В связи с этим возможно переедание и, как следствие, ожирение.
Овсяные хлопья грозят развитием сахарного диабета. Крахмал, содержащийся в них в большом количестве, перерабатывается в сахар и повышает уровень глюкозы в крови.
Алеся Васина
Галина Чернякова Вот ТЕ на?
А МЫ овсянку одну ЕДИМ- то на воде-
Считая пользу от НЕЁ.
ТО ТО- же пищеварение ПЛОХОЕ.
Наталья Кобрусева Можно и каждый день на завтрак. А на обед - гречневую. На ужин - еще что... овсянка не может вызвать диабет так как содержит меньший процент углеводов, чем другие каши. Каша из риса, например, почти полностью состоит из углеводов.
если не есть ещё к ней кучу сыра и творога, будет остеопороз.
Наталья Кобрусева голландский сыр содержит огромное количество соли !
Жанна Абдулаева Я ем сыр и йогурт.
Ржать как лошадь начнёшь!
Ольга Бутурля
Проблемы с костями будут. Овсянка способствует вымыванию кальция, пожилым ее вообще не рекомендуют.
Ну а остальным лучше варить овсянку из цельного зерна, такая полезна и не вызывает поправки. Да и вкуснее она. Минус только в длительной варке.
Жанна Абдулаева Пожилые это после 30?
Заговоришь на английском языке
По англицки заговоришь, мэм..))
Марина Кабоева
Елена Шпилевская Это заблуждение, что англичане на завтрак едят овсянку. Типичнф
Жанна Абдулаева Я и так говорю)))
Ничего интересного. Я уже несколько лет завтракаю овсянкой, и никаких изменений не замечаю.
Анна Ашкур
Что то вспомнилось с Двенадцати стульев - я человек утомленный нарзаном )
В данном контексте станете человеком утомленным овсянкой .
циркачи каждый день едят -очень способствует эластичности мышц
Алла Борисенко
Ничего не будет
Rosa Sultanova
подруга сказала, что холестерин снизила этой кашей. через год я ее спросила, а она уже не есть её, наверное довольна холестерином
Худой похудеет а полный возможно поправится еще сильнее
Жанна Абдулаева Значит я похудею.
Правильно писали, надо чередовать . Один день овсяная, другой гречаная, третий пшеничная например . Если кушать одну овсяную, то вымывается кальций. Если только гречаную - загустеет кровь и увеличится вероятность образования тромбов в густой крови. Поэтому надо чередовать.
Таким образом, надо анализировать, как каша повлияет на кислотность желудка, на густоту крови, на другие свойства (вымывание кальция, например).
Татьяна Ким
Не советую. Она не сильно-то и помогает. Особенно на молоке. Возможно, поправишься.
Ольга Клинская
Не будет запоров.
Al
Alima
Alima Ежедневное употребление овсяной каши и отказ от мяса - это первые шаги к смирению.
Будешь элегантным как рояль. Улучшится перистальтика желудка. Улучшится газообразование и пучения.
Shuft-Hilal Osmonova
Для желудка она полезная...
а что именно ты ожидаешь от овсянки? Для чего эти эксперименты?