деревянная или пластмассовая) и если можно обоснуйте почему?
спасибо за ответы
Домоводство
Какая вам нравится кухонная (разделочная) доска???
Мне разделочная доска досталась по наследству от мамы. Сделана не знаю из чего, но качественная. Отец говорил что из этого материала делали внешнюю обшивку самолётов. Не могу утверждать этого. Доске почти полвека.
Айгуль Шамиева
круто)
Пластик, керамика, камень, стекло. Есть одна деревяннаядля хлеба - не знаю что за дерево, но очень прочное, доска лет 15 уже и почти без царапин
у меня есть ещё гибкая, тонкая (3мм), удобно скидывать с неё нарезанные овощи в кастрюльку...
Только деревянные
несколько, есть деревянные, бамбуковые, пластиковые, стеклянные. Для разных продуктов свои доски, ножи тоже.
Стеклянная была бы наилучшей, если бы не тупился нож сильно. Чаще всего пользуюсь доской из бамбуковой фанеры, неубиваемая.
Силикон.
Дерево однозначно ..и причём массив ( цельное дерево) а не фанера
Только дерево.... Одна для мяса, а другая для всего остального.
пользуюсь только стеклянными досками: и долговечны, и легко моются.
Айгуль Шамиева
не видела таких ни разу)
У меня есть деревянные пластиковые стеклянные. раньше по бабушкиной традиции все было деревянное, но попробовав пластик, оставила дерево только для теста. Стекло вообще смерть ножам и нередко ушам.
деревянная
от стекла зубы болят, пластик моментально вид теряет
деревянная не обладает этими недостатками и не тупит ножи
больше всего люблю деревянную, но есть и пластиковые
дерево надо уксусом обрабатывать после разделок
Надо иметь несколько разделочных досок. У каждой свой недостаток
пластиковая. в дерево впитывается всякая зараза
Только деревянная.
Для нарезки сыра или колбасы - использую пластиковую. Меняю её не реже раза в 6 месяцев. А для сырого мяса использую только деревянную. Её скребу ножом и обрабатываю кипятком. Хлеб режу на маленькой деревянной.
Деревянная торцевая - рулез.
тогда лучше стеко
Айгуль Шамиева
я таких не видела даже
Ирина Кириленко
О такие ножи тупятся сразу.
Предпочитаю все природного натурального прохождения, а не сделанное на хим заводе из отходов нефти
У меня разные. Дерево нравится тем, что красиво и ножом по нему как звук ломающегося шоколада. )
Пластиковая, конечно, долговечная, но дерево как-то теплее что ли)