Домоводство
Нужна ли микроволновка в хозяйстве?
Мы уже так привыкли, что мы как без рук, практически. А вот брат думает не избавится ли от неё, он последнее время стал очень беспокоится о здоровье и чего то там начитался про СВЧ . Я плохо могу себе представить разморозку и подогрев по другому, чем в микроволновке (да, разбаловались)). А вы могли бы обойтись без неё?
Смотрю дамочек из Франции, помешанных на ПП. Вот даже они сказали, что микроволновка БЕЗОПАСНА. Пусть брат от телефона лучше откажется- мозги облучаются, и уже заметны изменения...
Для меня штука незаменимая. Выбирала тщательно, с конвекцией- пироги печь можно. Старенькая она, берегу.
И только у меня в ней и размораживается, и греется, готовится всё отлично!
Могли бы
Дома - только для разогрева блюд, а на даче такая же, в ней готовила. Картошку варю, яйца. Электроплиткой не любила пользоваться.
Сейчас - газовая плитка, и почти не пользуюсь микроволновкой )
Мы в ней только разогреваем еду, и то редко.
Для разморозки и готовки она мне не нужна.
Запросто могу без неё обходиться, не из-за вреда, а просто как не очень нужная вещь в хозяйстве она оказалась для меня.
удобна она. не надо с кастрюлями заморачиваться. погрел в тарелке поел, быстро, без масел. А споры есть, при этом найти какую-то точную информацию нереально. Кто что говорит. НО вот есть передача типа жить здорово, про медицину, где проверяли 2 куска мяса, один в духовке, другой в Мв. Итог таков, что канцерогенов было больше у того, что пекли в духовке, а по витаминам одинаково. И там и там они могут разрушаться, в одном случае от волн. в др. случае от температуры. Что слушать, кому верить, непонятно. ТО же самое с излучением, якобы. Имеет значение качество микроволновки, её исправность, расстояние, куча всяких но, кто говорит что не вреднее чем телевизор.
Марина Алексахина (Пивоварова)
Минимальная предосторожность: во время ее работы не стоять в непосредственной близости.
У нас микроволновка только на подогрев пищи . Ну и на работе тоже самое . Без неё как без рук
Использую только для разогрева, удобно. Отказываться не планирую.
Есть пара знакомых, они и готовят в СВЧ. Пробовала я эти блюда - не нравятся.
По знакомым ЗОЖникам могу сказать одно: лечиться надо...)
Жить вообще вредно, от этого умирают.
Разморозка в ней гадкая, подогрев только жидких блюд, стоит-почти ненужна.
я без нее не представляю жизни, ребенок только в ней разогревает, плиту боюсь доверять - забудет выключить
У нас нет микроволновки
Я в ней размораживаю, разогреваю, делаю горячие бутерброды и запекаю картошку.
Положить еду прямо в тарелку, в ней же разогреть и только ее одну помыть- это такое удобство)))
Не мыть дополнительно еще сковородку или миску, в которой еде грелась бы на плите)))
Легко обойдусь без нее. Размораживаю очень редко в ней.
Баркова Татьяна
Я как то нет. Стерилизую детское в ней, разогреваю пюрешки малому или небольшие порции еды. У нас ежедневно используется
Мы ей активно пользуемся, в основном разогрев... думаю если б она сильно вредила, её б вообще запретили в быту использовать.... А так вообще жить вредно) я спокойно к вредностям отношусь)
а у меня стоит для мебели я ею как-то не люблю пользоваться
Стоит для мебели, уже года три как не пользуемся
У меня нет и покупать не собираюсь. Прекрасно обхожусь без нее. Разморозка не проблема, если заранее придумывать меню. Ну, а разогрев тем более.
Разогрев
Микроволновка есть, пользуюсь оооочень редко. По сути не нужна. Привезла дочка когда с ребенком к нам переселилась. Вот они позьзуются ((((((.
Я в ней грею только суп, поэтому спокойно обошлась бы. Мне не нравится подогретая еда в микроволновке, какая то не такая она становится, противная..
Передайте брату, что жить на свете вообще опасно. Умереть можно от этого....
Разогрев блюд постоянно.
Я и пирожки в ней пекла. Но, думаю, что я бы обошлась, а вот дети нет.
Есть, 25 лет стоит без дела. Не нравится мне ни готовка ни разогрев в ней.
никогда не задумывался о покупке
Отказываться от микроволновки в мои планы не входит. Я в ней не только разогреваю, но и готовлю в режиме "гриль" и "конвекция". А вот разморозкой не пользуюсь, не нравится.