Домоводство
Покупать микроволновку или не нужная вещь??
пригодится
зачастую ненужная. лучше купите синтезатор)))
Для меня например это очень нужная вещь. Для удобства и экономии времени. Мы разогреваем в ней еду, наложил в тарелочку 2 минуты и у тебя все горячее. не надо мазать лишнюю посуду. У меня даже 3 летний ребенок сам разогревает себе. А когда маленький был ребенок так вообще выручалка была, ночью кашку или смесь подогреть, бутылочки с сосками стерилизовать. Да и когда нет времени в ней можно что то по быстрому приготовить за несколько минут. Я даже иногда себе что то в обеденный перерыв успевала приготовить.
нет и проблемы есть. будет и проблемы не исчезнут. но время экономится и штука удобная. особенно при наличии детей. раз и готово.. . покупайте. зряшно не будет. факт жизни.
Нужная вещь. Особенно когда плита газовая и есть не очень взрослый ребенок-ребенку в микроволновке легче себе обед разогреть. Мой сын за несколько лет пользования микроволновкой может в ней хоть черта лысого приготовить. Я же остановилась в развитии-только разогреваю в ней!
На Ваше усмотрение ...
Я пользовалась, пока не прочитала в интернете историю ее создания: ) С тех пор - перестала. Года два стояла без пользы, недавно в очередную уборку просто вынесли к мусорной площадке:)
Мне как-то она не нужна... пиццы, бутеры могу и в духовке сварганить, а разогревать пищу не могу в микроволновке... мне кажется что вкус теряется пищи (
Сауле Акласова
ona pomogaet, na vkys prodykta ne vliyaet))
как ты раньше жила без нее..
Без микроволновки как без рук. Не представляю, как мы 10 лет назад жили без нее.
Удобно, но очень вредно для здоровья.
Дашенька Демченко
Про вред подробнее, если можно... Очень-очень интересно! :-) Со ссылками на исследования, пожалуйста. :-)
Мария Сорокина
Ну уж не вредней воздуха которым мы все сейчас дышем!
Не покупать. Вредная и энергии ест много. А ещё невкусное всё из неё выходит...
Иногда нужная.. . Покупать ;)
готовить в ней не вкусно.... покупай дешёвую для разогрева пищи.
Для меня это вторая жизненная необходимость для разогрева еды, две минуты и "кушать подано". После стиральной машины-автомат. А что сейчас в нашей жизни невредно? ! Даже дышать без противогаза не рекомендуется :(((
Я без неё жите не могу, пока электро плита разогреется, можно и с голоду подохнуть )))
покупай) ) удобно!
если что то нужно разогреть/разморозить, а плиту включать и ждать неохота - микроволновка это то, что выручит в такой момент) ) еще там вроде как можно всякое разное делать.. . яичницу, попкорн.. . можно на пару как то готовить. короче полезная штукенция
у меня она давно - поэтому без нее обходиться сложно.. . хотя, с другой стороны, я не могу сказать, что вот на столько обязательная в хозяйстве вещь.. . ИМХО
Все зависит от жизненной ситуации. Один мой коллега принципиально ее не покупает - жена постоянно дома. Любые блюда употребляет сразу после приготовления и никогда не разогревает. Жену такой расклад устраивает.
А вот я жизни без "печки" не представляю. Возможность разогреть что-либо за пару минут сильно экономит время. Хочу сказать, для приготовления чего-либо микроволновка вещь, на мой взгляд, неподходящая. Впрочем, видимо я не до конца умею ей пользоваться.
С идеей о вреде СВЧ печей согласен частично. С одной стороны, разогревать ранее приготовленные блюда - это действительно не лучшая с точки зрения валеологии идея. С другой же, СВЧ-излучение является неионизирующим, его последствия ограничиваются нагревом. Есть наблюдение о генерации СВЧ-магнетронами также и гамма-квантов (разновидности радиации) , но доза этого излучения ничтожна. Полежав полчаса на пляже вы получаете значительно большую дозу радиации, чем за месяц пользования микроволновкой.
Кстати, СВЧ-излучение обладает также обеззараживающим действием (см. "Перспективы применения микроволновой обработки жидких пищевых продуктов" К. т. н. В. В. Орлов, а также диссертацию С. В. Редькина "Применение СВЧ-энергии для обезвреживания мяса, контаминированного бактериями, вызывающими пищевые токсикоинфекции и инвазированного личинками Trichinella spiralis").
Думайте, нужна ли Вам такая вещь :-)
Если не боитесь вредного излучения, то покупайте. Но я бы не стала. Как-то видела фильм про то, что если хоть немного повредится в ней дверца, то.... жесть. Производство этих штуковин - просто бизнес, реклама и разводилово. Человечество всю историю прекрасно обходилось и без микроволновок.
Кстати, а вот и это кино:
Алла Есина
Прошу прощения, но это бред сивого мерина в последнюю ночь перед отправкой на живодерню.
Покупать конечно!
Одназначно да. Продукты только в ней размораживаю, подогреть быстренько. Меня так очень выручает.
Ну разогреть что нибудь, гриль или тот же хлеб освежить.