Домоводство

стоит ли покупать микроволновку?...что чаще всего Вы в ней разогреваете?

Лилия Антонова
разогреваем все что едим.... особенно удобно для ребенка - компот, стакан молока.. . булочки, пиццу.. .
Разморозка удобна.... для выпечки масло растопить.. . сосиски сварить быстро или поджарить на гриле... горячие бутерброды.. .
Сестра окорочка гриль жарит в ней.. .
А я вообще холодное ничего не люблю есть... и разогреваю не сильно (секунд на 30) даже салат оливье перед тем как заправить майонезом... Вкуснее получается)))
Надя Долгих
Лучший ответ
она у нас в основном как полочка используется. не выбрасываем, потому что это подарок. разогреваем в ней крайне редко. ну только что горячие бутеры с сыром периодически муж утром делает в ней. разогреваем на плите, готовим тем более нна плите и в духовке. размораживаю либо просто на воздухе, либо в теплой водичке - так быстрее чем в микроволновке
Мы разогреваем в ней ВСЕ, на плите не греем вообще ничего )
Плитой теперь пользуюсь на много меньше.
Farida Izakeeva
Я считаю, микроволновка очень нужна: быстро разогревается еда, можно и грилем пользоваться, да и разморозка удобная.
приготовленную еду. чтобы сковордки не засирать.
размораживать удобно
Конечно стоит! Не представляю жизни без микроволновки.. . Все в ней разогреваю и размораживаю.
Лариса Усик
ой мы часто ею пользуемся.. разогреваем уже приготовленную пищу.... и разморозить можно, и расплавить что то быстро)
удобно, когда есть дети в семье, не надо беспокоиться, что устроят пожар
Хочешь моё мнение... лично я считаю, что она нужна нужно только на работе им то не всем... например я, её редко пользуюсь... делать в ней бутеры горячие с сыром... наверно хорошо... греть обед (на работе тоже)
А готовить в ней полный оцтой... я готовил в ней.... нет ничего лучше приготовленого на газе или электроплите... просто поверь.. .
Я на микроволновках почти собаку съел... но домой так и не купил.... не нужна она мне дома..
Лилия Антонова Приветик,Солнце!:)
разогреваю ВСЁ. Размораживаю мясо. Жарю семечки и орехи и попкорн
Иришка Нескажу а можно узнать, как вы в ней семечки жарите? гриль нужен?
помимо разогрева и размораживания, готовлю гриль, иногда рецепты из книжки (к МВ прилагающейся).. . (она спасает, когда нет газа - бывает иногда).... изредка пеку, но на газу дешевле....
Юлия Худюкова
Я ничего в ней не готовлю . Пользуюсь только разогревом готовых блюд. И попкорн делаю.
Пб Вко
очень полезная штука)) )
у меня она большая и много функций: можно разморозить продукты, в режиме микроволн подогреть пищу, в режиме гриль сделать курицу, в режиме конвекции приготовить ватрушки и много ещё чего))))))
Gluhowa Olga
мужу ссобойку с утра, ребенку супчики, кашки, мяско, да и вообще есть блюда, которые если подогреть назавтра на сковороде ужасными становятся- жареная картошка например, драники.... а в микроволнухе блюда только греются и без лишнего масла... в общем я рада
размораживаю мясо, рыбу, птицу
ей пользуется только сын, когда родителей нет дома.
Татьяна Шан
только делаю горячие бутерброды и грею пиццу. бестолковая вещь))) ) еда в ней получается невкусная.
Юлия Бытева
Я очень хотела микроволновку (не только чтоб греть, но и чтоб готовить) Размышляла лет пять, пока муж просто не взял и купил. Я очень довольна этим приобретение .Грею первые, вторые блюда. Использую при работе с дрожжевым тестом, заготовке смеси для блинов, пеку картошку. В общем я просто люблю её.
Если дома маленький ребёнок, то надо очень. Я размораживаю и делаю горячие бутики, всё.
стоит!!! в ней можно не только разогревать но и готовить очень вкусные кашки для детей, варить картофель и многое другое, главно иметь фонтазию...
Раиса Феоктистова Очень приятно, кому ни будь помогать и советовать...
Мне было очень удобно, когда ребенок пошел в школу, и оставлся дома один. Приготовлю ему обед, он разогревал.
Очень полезная вещь) я в ней и разогреваю, и размораживаю, и блюда готовлю. Причем, не только такие, которые там предустановлены)
Я постоянно разогреваю в микроволновке еду, разную, какую хочется поесть) ) ну кроме яиц) ) Микроволновка, это очень удобно и быстро! Я не представляю кухню без неё
Микроволновая печь это удобно! Но она портит еду ( меняет вкус, меняет свойства пищи, еда послее применения становится мертвой! ) посмотрите какой нибудь фильм о микроволновых печах! особенно не нужно в ней готовить!