Это вопрос желания заботиться о любимом
и чувства ответственности.
Домоводство
Женщины, признавайтесь, есть ли среди вас такие, кто только выйдя замуж научились хорошо готовить?
Ну я и что?
дочь готовит лучше меня, до замужества не знала, как к плите то подойти . Пять лет прожила отдельно, умеет все готовить и заготовки даже делает, по иронии судьбы вышла замуж в деревню ) Потом вернулись в город, как ребенок подрос .
Пироги и котлеты и рыба в кляре, плов и голубцы и все салаты и винегреты, научили родственники в деревне, много делают заготовок типа лечо и капуста салатная вкусная, квашенная всегда у них на балконе стояла в ведре эмалированном и огурцы в банках мне давала с собой, как я приезжала в гости . Если женщина работает , -когда ей готовить, а тут в деревне в садик они продукты давали даже свои, зато за садик платили всего 200 рублей, остальное совхоз платил, у них была курортная зона, санатории и лагеря, персонал в поселке жил на станции, у кого дома, у кого квартиры .
я будучи почти 30 лет замужем, так и не научилась готовить.
Eлена Костина
))))
Подавляющее большинство, я думаю.
Тоже мне, квантовая физика :) че там уметь-то особо? половина моих подруг до замужества не готовили вообще, появилась семья - сразу обед из пяти блюд :)
Eлена Костина
Но на первых этапах наверняка косяки были?)
Я и до замужа это умела.
не сталкивалась с такими. Кто не готовил с детства, так толком и не научились. Есть несколько таких подруг, уверенны, что готовят хорошо, на праздниках у них хвалю, конечно, но есть это могут только их мужья, с голодухи.
Юлия Михайлова
Ну дети-то не обманут. Да и сами подруги кроме своей еды ничего не ели что-ли?
Eлена Костина
))))
Понимаю. Я тоже с детства готовлю. Просто не часто это делаю. Просто мама повар и обычно сама готовит.
У меня вопрос был про тех, кто готовил (но не часто) до замужества и начал готовить лучше после замужества.
Благодаря моим вечно занятым родителям готовлю где-то лет с 10.
Да, такое было, когда я во второй раз вышла замуж. Пришлось учиться, как кормить мужика. Он первое время почему-то всегда был голодным...
Жанар Таласбай
бедный! у меня у подргуги муж на работе рассказывал с восторгом, что жена готовит ( а готовила она обычные блюда), просто мама его кормила сосисками, макаронами и пельменями. Поэтому пирог, напр., для него был чем-то гастрономически запредельным))))
никак не сказалось замужество)
Я. До замужества я ни разу не варила борщ, пару раз в жизни суп, ни разу не готовила котлеты, отбивные и многое другое, про выпечку вообще молчу один раз в детстве печенье) Не фанат готовки, хотя появилось желание кого-то побаловать стала готовить, плюс я противник любых полуфабрикатов и колбас
Не люблю готовку.
ДО, истессна, готовила реже и не всё. И мне это было и не надо
Не понимаю истерик - должна готовить уметь всё до замужества. Какой махровый брЭд. Если руки и голова из Ж, то тут бессильно всё))))
Нормально девочку учат всему. Даже не специально - она маме помогает.
Я. Ещё не научилась хорошо))
Eлена Костина
А что так?))
Кулинария такое дело, что нет предела совершенству))
До замужества, я умела готовить в принципе, но особо не готовила. То есть основные навыки были.
Я выходила замуж, ничего не умела. Точнее, не хотела. Сейчас все умею, но по прежнему не испытываю восторга от этой готовки
Eлена Костина
Почему ?
Я совершенно не умела готовить, и считаю что научилась когда вышла второй раз замуж за немца, так как русская кухня это не шедерв кулинарии, самое простецкое из самых простых продуктов и научил меня прилично готовить мой муж немец, в германии я многие вещи попробывала впервые
Eлена Костина
классно))
Da.
Vot ona ja. Stala gotovit kak sleduet tolko kogda semja pojavilas.
Vprochem,peku do sih por nevazno.Torti poluchajutsja vkusnie, no krivobokie.
Если мужику нужна кухарка, то он будет искать кухарку. А делать её из курицы это апогей идеотизма.
Вот у меня сосед, к примеру, женился на красавице. Уставший с работы приходит, голодный, а она готовить не может, вот он и устраивает истерики. Долбоёб. Нахрена женился на красавице, женился бы на поварёшке.
Айман Каиржанова
Правильно. Только пишется идИотизм, это я по-дружески.