Домоводство

почему люди бросают свои квартиры, и можно ли заселится в такую брошенную кв без спрооса?

что за люди и квартиры и где они находятся ?
Сёка Кагами
Лучший ответ
Квартиры не бросают без присмотра, если там вообще можно жить
Вот дома - бросают. В деревнях, вдали от цивилизации - там "заходи да живи" (если тоже не убежишь от сложностей)
Езжай в Припять и заселяйся в любую. Там все квартиры брошены.
квартира не собака, её просто так не бросают...
Я обычно хожу пешком. Но вот как-то ехала в автобусе, сидя- соответственно, обзор ВВЕРХ был выше, чем пешком, когда смотришь себе под ноги. Вы знаете - я еду по центральному проспекту нашего города-( в основном 5-этажки годов 60-х..) .И столько насчитала явно "ничьих" квартир! Видно сразу - черные, болтающиеся створки, иногда даже битые стёкла - и это посреди вполне благополучного дома, но больше верхние этажи... Я даже поразилась.
Маша Павлович
можно, но сразу пытаться оформить
Может и заселишься в такую брошенную, но жить там не сможешь, т. к. там ничего нет: ни света, ни газа, ни воды. Те квартиры, где всё это есть, закрыты и ты даже не будешь знать, что она брошена. А если она всё же уже вскрыта и разворована, то жилищники всё равно достанут тебя и выселят, т. к. не платятся коммунальные услуги с этой квартиры. А если нарисуется еще и хозяин, то привлечёт к суду за самовольный захват его квартиры и за воровство.
Красько Алёнка