Домоводство

Почему говорят нельзя убирать квартиру вечером, что за примета такая ?

Oksana Edel
Примета: приберётесь вечером - утром будет прибрано. Проверяла. Работает.
Александра Лесных
Лучший ответ
не знаю, я в приметы не верю, а убирать надо тогда, когда считаете нужным
если верить всем приметам, то точно дома никогда не уберешься. Недавно прочитала, что мыть пол дома нельзя, когда кого то из домочадцев нет. Это же смешно, наоборот когда все уходят толькот и можео хорошо и спокойно прибраться.
Asem Zhunusova(Arstambaeva)
Еще есть примета на ночь ведро мусорное нельзя выносить. Конечно нельзя, спите и всю ночь нюхайте помои. Тьфу.
Ольга Пенкина
блин я только убрался) причем с размахом....
говорят к покойнику. Меня тоже бесит эта примета.
Анна Куликова
Бред это все! убирайтесь на здоровье в любое время суток!) ) Приметы сбываются у тех, кто в них верит!
Dayana Tursunbaeva
Хотите стать свободным человеком? Перестаньте верить в приметы.
Придумал тот, кому лень убираться вечером было!
Mive Bekmuradova
первый раз слышу
В первый раз слышу такую примету) Соглашусь с CANDY - ленивый её придумал. Знаю другую примету: нельзя с вечера грязную посуду оставлять. Наверное её любитель чистоты и порядка придумал)))
всё это фигня, не обращайте внимания! даже церковь говорит о том что не нужно слушать приметы и т. п
первый раз слышу, лично я всегда убираюсь вечером
со стола, говорят, нельзя руками сметать. говорят-нельзя подметать, когда кто-то ушёл. да и дорогу чёрная кошка перебежала-не иди дальше. в церковные праздники ничего делать нельзя (а они почти каждый день, пусть и не большие). а ещё говорят---не ройся в носу, не плюйся, не ругайся... .
блин, одно сплошное НЕЛЬЗЯ!!! !
а что-же тогда ЗЯ???