Домоводство

В каком порядке следует убирать квартиру?

1.Жениться.
Оля Эберт
Лучший ответ
подмести, стереть пыль, помыть ванну, раковину, унитаз, биде,
плиту, рабочую поверхность и какивину в кухне, помыть пол во всем доме.
при необходимости помыть кафель (стены) в ванной комнате и в кухне и стекла - до мытья пола, естественно
Пылесос, пыль, полы.
Я всегда начинаю с цветов_полить, протереть листочки, удобрить, потом-пыль (самое нуждающееся место в уборке у нас _это компьютерный стол), там пьют чай, там едят, там лепит, красит, вырезает дочурка (кроме того конечно что ещё и сидит за компом ),потом -пылесос (немоющий) и влажная уборка,
Открыть окна.
Помыть кухню /шкафчики, плита, раковина.. . подмести пол и вымыть/.
Убрать постельное белье, все грязное белье и загрузить стиралку.
Все вещи положить на свои места. Застелить постель.
Отодвинуть кровать, тумбочки, диван.. . Подмести . Пыль. Помыть полы с большим колличеством воды /в ведре должна быть всегда чистая вода/. Когда пол высохнет, поставить мебель на место и закрыть окно.
Развесить постиранное белье. Ванную в последнюю очередь.
Елена Леонова
Зазборка вещей, протирка пыли, пылесос, влажная уборка. От дальней комнаты к санузлу - это азы правильной уборки любого помещения.
Галина Госина
Я сначало убираю в шкафах и тумбочках, потом к окнам перебираюсь и так постепенно до выхода
комнаты, потом кухня, потом коридор, потом туалет потом ванная. во
Ромина Жена
Порядок такой.
от самого дальнего угла в квартире быстро продвигаться к самому любимому (кровати или креслу с телеком)
что бы от "бешеной усталости" сразу там и упасть!
Из самой дальней комнаты продвигаться к выходу)