Домоводство
Как следить за порядком в большой квартире? Прооошу помочь:)
Приучить себя ложить все на свои места и сразу все за собой убирать, это не сложно
Нанять домоправительницу.
море советов http://dom-time.ru/
Закрой на ключ все комнаты, кроме одной. Живи в ней. А в одной комнате легко убраться ))
Молча
Выделять 20 минут в день - будет идеальный порядок! Впишите в режим дня!
Не жить!... Стараться не наводить бардак! а что никто не придумал еще волшебную палочку!
найми уборщицу, ну или каждый день сам понемногу прибирай.
Заведи женщину
Очень помогает жить вместе с неаккуратным человеком, который постоянно устраивает свалку из всего, что под рукой. В такой обстановке ты стремительно становишься аккуратистом и даже перфекционистом.
Сначала определите для каждой своей вещи место, потом смешно его назовите, потом складывайте свои вещи по тем местам, таким образом сами себя приучите к порядку!
можно сделать список дел, которые надо делать, следить за его выполнением. Например каждый вечер расставлять все вещи по местам. Надоест, сразу будете стараться класть всё на место.