Домоводство
стоит ли женщине выходить в год из декрета или обеспечение семьи забота мужчины?
по мне чем дольше мама с ребёнком, тем лучше для ребёнка.. потом.. таки да, мужик несёт ответственность за семью.. ибо не хрен было впрягаться..
обеспечение на мужчине, несомненно. НО это в идеале, в реале может быть иначе. Или может быть обеспечение хлебом, а ей ещё охота масла, и не в твери, а на канарах, есть базовые потребности, а есть что-то сверх ещё)). педагоги говорят до 3 лет ребёнку нужна только мать, и в сад с 3 лет, но в то же время если матери будет легче поработать немного, нежели 3 года выносить кал--то кому от этого будет хуже, все только выиграют, и любовь ребёнок всё равно получит свою
Это как у них в семье принято. Если муж не справляется и живут впроголодь-наверное да.
Если есть с кем оставлять ребенка, то почему бы не выйти.
Если ребёнок здоров, то лучше выйти на работу.
надо всегда принимать решение по обстоятельствам
даже Страшный Суд принимает во внимание обстоятельства
Если мужчина заботится о своем потомстве, то он будет содержать жену и ребенка до трех лет.
Если с деньгами туго, то куда деваться-то?
Вообще-то везде и всегда женщина не особо долго задерживалась у люльки с ребёнком. уж во всяком случае по три года не сидела. Также наравне с мужем работала свои женские работы: кроме домашних хлопот и пряла и стирала и в поле-огороде и в городах на фабриках-заводах въябывала.
Конечно речь идёт о подавляющем большинстве женщин из простого народа. Да и в СССР всего три месяца был декрет. Потом -- дитя в ясли, сама -- на работу. Если есть бабушки-дедушки -- уже ей подспорье. Ну а вы конечно особенная. Белая кость. Не хватало вам ещё работать... Конечно -- пусть муж пашет. Чего спрашиваете, раз сами для себя уже всё решили. Получает он 70-100 штук -- можете и дома поваляться. Заодно и на няне сэкономите. А если -- 25-30? там где я живу -- эти деньги считаются выше средней з-пты. Вам их хватит? С дитём-то ???Так что: По одёжке -- протягивай ножки...
Вера Матрохина
что столько агрессии -то?. вопрос вобще в другом. вы увидели, что захотели. я хочу выйти в год., т. к. я вобще трудоголик и не привыкла дома сидеть, муж не разрешает, категорически против, сказал что он мужик и может обеспечить, и хочет здорового ребенка, а т. к. ребенок еще даже не говорит, а в садиках сейчас у нас есть случаи, что няни бьют детей, в год ребенок ничего не понимает и сказать не может. были случаи потом к психологу долго водили. конечно для вас я вижу здоровье ребенка на последнем месте главное деньги и чтобы баба работала не меньше мужика и при этом с ребенком занималась и по дому и сопли вам вытирала. ваша позиция ясна.
По желанию и обстоятельствам.
Можно выйти, а можно всю жизнь дома овощить.
Как просит душа и обстоятельства.
А муж ничего про "я работаю, а ты ничего не делаешь" еще не говорил?