Домоводство

стоит ли женщине выходить в год из декрета или обеспечение семьи забота мужчины?

по мне чем дольше мама с ребёнком, тем лучше для ребёнка.. потом.. таки да, мужик несёт ответственность за семью.. ибо не хрен было впрягаться..
Моу Сош № 10 Г. Фурманов
Лучший ответ
обеспечение на мужчине, несомненно. НО это в идеале, в реале может быть иначе. Или может быть обеспечение хлебом, а ей ещё охота масла, и не в твери, а на канарах, есть базовые потребности, а есть что-то сверх ещё)). педагоги говорят до 3 лет ребёнку нужна только мать, и в сад с 3 лет, но в то же время если матери будет легче поработать немного, нежели 3 года выносить кал--то кому от этого будет хуже, все только выиграют, и любовь ребёнок всё равно получит свою
**надя **
Это как у них в семье принято. Если муж не справляется и живут впроголодь-наверное да.
Если есть с кем оставлять ребенка, то почему бы не выйти.
Если ребёнок здоров, то лучше выйти на работу.
Tultuwk@ Bektemirova
надо всегда принимать решение по обстоятельствам
даже Страшный Суд принимает во внимание обстоятельства
Роза *****
Если мужчина заботится о своем потомстве, то он будет содержать жену и ребенка до трех лет.
Если с деньгами туго, то куда деваться-то?
Вообще-то везде и всегда женщина не особо долго задерживалась у люльки с ребёнком. уж во всяком случае по три года не сидела. Также наравне с мужем работала свои женские работы: кроме домашних хлопот и пряла и стирала и в поле-огороде и в городах на фабриках-заводах въябывала.
Конечно речь идёт о подавляющем большинстве женщин из простого народа. Да и в СССР всего три месяца был декрет. Потом -- дитя в ясли, сама -- на работу. Если есть бабушки-дедушки -- уже ей подспорье. Ну а вы конечно особенная. Белая кость. Не хватало вам ещё работать... Конечно -- пусть муж пашет. Чего спрашиваете, раз сами для себя уже всё решили. Получает он 70-100 штук -- можете и дома поваляться. Заодно и на няне сэкономите. А если -- 25-30? там где я живу -- эти деньги считаются выше средней з-пты. Вам их хватит? С дитём-то ???Так что: По одёжке -- протягивай ножки...
Елена Пятунина
Вера Матрохина что столько агрессии -то?. вопрос вобще в другом. вы увидели, что захотели. я хочу выйти в год., т. к. я вобще трудоголик и не привыкла дома сидеть, муж не разрешает, категорически против, сказал что он мужик и может обеспечить, и хочет здорового ребенка, а т. к. ребенок еще даже не говорит, а в садиках сейчас у нас есть случаи, что няни бьют детей, в год ребенок ничего не понимает и сказать не может. были случаи потом к психологу долго водили. конечно для вас я вижу здоровье ребенка на последнем месте главное деньги и чтобы баба работала не меньше мужика и при этом с ребенком занималась и по дому и сопли вам вытирала. ваша позиция ясна.
По желанию и обстоятельствам.
Можно выйти, а можно всю жизнь дома овощить.
Марина Это Я
Как просит душа и обстоятельства.
А муж ничего про "я работаю, а ты ничего не делаешь" еще не говорил?
Tanychka F