Домоводство
На сколько дней максимально у вас отключали холодную воду?
Я держу дома запасы воды: пару вёдер в туалете, два десятка полторашек на кухне. Запасливая я. Сын на меня ругается, называет барахольщицей. Кто из нас прав? А сколько вы запасаете? А сколько запасать благоразумно?
Терпеливо ждала
Холодную? Если только авария какая, и то максимум пол дня не было.
Как то был порыв водопровода магистрального, мы трое суток с грудным ребенком были без воды. Потом долго всё стирали (памперсов тогда не было!).
Крайне редко и на пару-тройку часов. Отключение холодной воды на сутки, допустимо, только локально, т. е. в масштабах одного дома. Остальные отключения, это ЧП по саннормам.
У нас в селе максимум - на полсуток. И то это бывает весьма редко.
Отключают только горячую летом на 2 недели.
Лариса Салатаева
Везёт вам, Лорелей!
У нас сейчас более, чем на 22 часа не имеют права отключать. Но было как-то.. лет 8 назад, на 4 суток отключали, авария.
Я тоже держу запас всегда.
На сутки где-то.
НО-жили в 80х-90-х 10 лет в одном городе, там холодную воду отключали ежедневно, в 8 утра, и давали в 6 вечера. Всегда ванна стояла полная, из горячего крана-кипяток, не вымыть даже руки
на 10 дней
На дня три. Запасов не держим. Колонка под боком. В поселке ее и не было. Она привозная
Ну, запасать не лишнее. Как сантехник могу сказать, что самое большее, я отключал на два дня. Не по своему желанию, конечно, авария случилась. Однако, если будет больше двух дней, то воду подвозить должны начать.
Лариса Салатаева
Вот! Тот ответ, который я хотела услышать. Сама никак не "дотумкаю"...
На пару дней, когда насос от скважины забарахлил. Запасы воды технической держу всегда, вдруг свет вырубится...
Лариса Салатаева
Вода..., да ещё свет... Ложись, да помирай...
На несколько. Менее трёх.
Запасов не делаю, без предупреждения не отключают обычно.
Если отключат - можно на уличную колонку сходить за водой.
Если сильно отключат можно и на родник съездить. :-)
Лариса Салатаева
Нет в округе уличных колонок! А съездить... -на машине? Теперь ещё машину надо купить....
у нас несколько лет назад внезапно из-за аварии отключили дня на 2-3 и горячую и холодную воду, воду для питья брали или в колонке или покупали в 5-л баклажках а вот воду для технических нужд ( канализация) брали в реке, что напротив дома Если бы не было рядом реки то пришлось бы временно жить в гостинице или снимать квартиру
На 365.
Лариса Салатаева
Уважаемый Автоответчик! Тогда уж придётся из дома выезжать. Я вообще не знаю, где в округе брать воду и таскать её ко мне, на 7-й этаж.
не больше 3,
месяц
Лариса Салатаева
Уважаемый Спайро Скриптос! Тогда уж придётся из дома выезжать. Я вообще не знаю, где в округе брать воду и таскать её ко мне, на 7-й этаж.