Домоводство

У вас есть красивые с иллюстрациями энциклопедические издания книг, если да, то какие? Или не увлекаетесь таким?

Есть, еще родительские.
6-томник История Москвы, 1952 г.
Большая Медицинская энциклопедия, 1957 г., в т. ч. том с виниловыми пластинками, медицинские записи. Слабонервным лучше не читать.
Жалею - не купила на Блошином рынке, денег не хватило - Атлас Капитана, 1 том, с потрясающими специальными картами морей. На Авито не попадался, потом искала.
Зато есть отличное издание большой практической ценности - Атлас поверхности Венеры.
Еще в поиске, воспоминания из раннего детства, у бабушки в глухой рязанской деревне откуда-то возник художественный альбом - Искусство Флоренции. Тоже должно быть издание 60х - начала 70х гг
Пришлось вернуть в библиотеку тоже старое очень издание - Хргиан, Атлас облаков. Это не столько книга, сколько в папке на отдельных листах формата А4 цветные фото облаков, научное издание. Попадется на блошке - куплю.
Но есть издание 80х гг - Флора Оломоуц. Не знаю, по каким критериям родители выбрали эту книгу для покупки, там фотографии красивых цветов.
Энциклопедии, как таковые, мы не приобретали почему-то. Больше - собрания сочинений классиков. И крупноформатные книги с красивыми картинками - есть. Например, Рабле, Гаргантюа и Пантагрюэль, с гравюрами Доре.
Книга большого формата с рисунками космонавта Леонова, космос.
И специальные издания на мелованной бумаге, с очень красивыми картинками и фотографиями, например, стихи о Москве, русские народные сказки с картинками - холуйская миниатюра. Карманный формат - собрания сочинений Пушкина и Лермонтова, тоже 50-летней давности.
Сборники восточных стихов с миниатюрами. Средняя Азия, Индия...
В общем, много старых книг еще советского качества, иллюстрированных. Но не энциклопедии.
Кто помнит, страницы, где иллюстрации, перекладывались папиросной бумагой...
Gulmira Taalaibekova
Лучший ответ
У меня есть Гоголь три книги иллюстрация Кукрыниксов
Shabi Quliyeva
много книг у нас.. много.. два шкафа в прихожей.. и еще..
Есть очень красивый атлас мира. Есть детская энциклопедия 12 томов.. думаю, куда б сбагрить. Наверное, скоро можно будет продать задорого.)
Светлана Алексеева Почему скоро можно? Перестали их производить?
Да, но в основном это фото
Что? Зачем? Почему?, Я познаю мир, Кладовая здоровья, Окружающий мир, Энциклопедия домашнего хозяйства, Молодой хозяйке в дом. Много книг справочного характера.
Ольга Морозова