Система Умный Дом
это комплексное управление электрооборудованием, освещением, климатом; мультимедиа система; видеонаблюдение, контроль доступа, домофон; управление приводами – воротами, шторами, мансардными окнами и т. д.
Домоводство
В чём плюсы умного дома? Помогите плэзз
что вы подразумеваете под умным домом
Нет у нас никаких умных домов.
одно кидалово на деньгу.
В домашнем безделии !
В чем собственно вопрос. Нет ни какого умного дома, есть комплекс устройств контроля и управления системами дома. А состав комлекса зависит от дома, имеющегося оборудования и потребностей владельца.
И когда обсуждается умный дом 100-200кв. м. - просто смешно. Большинство возможных систем избыточны и не дают ни каких плюсов. Достаточно управления системой отопления, возможно вентиляцией и контроля доступа.
Другой вопрос 3-этажный дом больше 700кв. м. В таком доме уже непросто, не вопрос на 5 минут, проконтролировать закрытие окон, излишний свет, оборудование. Но это далеко за гранью среднестатистической семьи.
Достоинства, которые нельзя рассматриват в отрыве от недостатков:
1. Автоматизированное управление системами дома с возможностью дистанционного изменения параметров ее функционирования.
2. рациональная работа систем дома, позволяющая экономить энергию.
Но недостатки.
1. Сложность монтажа и наладки, высокая стоимость оборудования, само оборудование потребляет энергию.
2. Относительная "защита от дурака." Настроенная система функционирует так, что врядли возможно нанести ущерб неправильными командами управления. Но если полезть в настройки системы со смутными представлениями или без оных...
Но недостатки.
Ничем. В рабство к дому можешь попасть
По технологии задали?
Экономия на счетах электроэнергии, дистанционное управление с мобильного, работа по таймеру, повышенная безопасность, по крайней мере у меня так с умными редмонтовскими устройствами.
Приветик. О технике, под названием «умный дом» много всего в интернете читала и пришла к выводу, что она действительно необычайно эффективная как по мне и есть возможность упростить свою жизнь благодаря таким приспособлениям. Подруга посоветовала зайти сюда https://teko-shop.ru/video чтобы прицениться и посмотреть наглядно, какие представлены в комплектах умного дома технические новинки. Есть датчик движения, температуры, розетка и всё это умное и работает без хозяина квартиры. Как вам такие перспективы по максимуму обезопасить свой дом и сделать его «умным» по всем фронтам?
норм, надо прицениться будет, пасиб )