Домоводство

Так получилось, сломалась стиралка, кто нибудь еще помнит, как кипятить белье?

нет но в нете куча статей
Анастасия Черенкова
Лучший ответ
НИкогда не кипятила Посто в тазу
Мне проще прокипятить пару полотенец, чем стиралку гонять. Я с персолью кипячу их.
Вера4Ка *
Макпал Садыкова А Вы можете написать пошагово как это сделать?
А зачем кипятить и портить белье . Просто в ванную или тазик налейте горячию воду и жмыхайте там ваше белье
В теплой воде разбавить порошок, положить белье и кипятить. Только хб!
Вещи с примесями можно будет потом выбросить.
сейчас такие материалы, что из при 30 градусах стирать можно. кипятить только натуральный хлопок. сейчас такого нет. постирай те просто в тазу с порошком.
Олеся Закирова
кипятят только посудные полотенца
Не уверена что у вас все белье хб которое можно кипятить
Макпал Садыкова Не х\ я и не собираюсь кипятить, спасибо
бак.. мыло хозяйственное.. перекись.. и на медленном огне переворачивая.
А чё там помнить... был бы бачок..)) ты чё,макароны варишь?... закидывай и кипяти часок, другой... порошка кинь или мыла настрогай... потом сполоснёшь в ванной..)
Gulnoza Kamilova
Макпал Садыкова Спасибо, бачок есть.
кипятить надо правильно
месяц не стиранное и пох...
Макпал Садыкова надо, к сожалению, муж болеет, белье грязное (
Стиральную доску ищи.
Anel Baulbekova
В прачку лучше отнести вещи, ручная стирка много времени и сил забирает..))
Как в кино.... на речку надо бежать, не забудь стиральную доску с собой взять
Лидия Коваль
Макпал Садыкова Не кино, а реальность, нет денег на машинку и человек больной дома
Я иногда в ручную стираю вещи. Замочить в теплой воде с порошком. Потом постирать руками, прополоскать в воде. В тёплой. Если у вас терпения хватит.
Макпал Садыкова Спасибо. Хватит, выбора все равно нет
Сначала замочите, потом положите в отбеливатель Босс, вода должна быть очень горячая-и будет очень чистое. Синтетику с осторожностью, читайте инструкцию. Если белье очень грязное то сначала замочите с солью. Кипятить уж очень муторно
Традиционная технология вываривания предусматривает выполнение следующей инструкции.
1 В воде растворяют выбранное моющее средство: если это хозяйственное мыло, его предварительно трут на терке. В теплый раствор погружают текстильные изделия. Они должны быть полностью покрыты водой
2.Когда раствор вместе с вещами дойдет до кипения, огонь делают тише. Если этого не сделать, вода с пеной будет перетекать через кромку кастрюли и может залить комфорку.
3.В процессе вываривания вещи периодически перемешивают, чтобы каждая сторона кипятилась равномерно.
4.Сколько по времени кипятить белье – жестко не регламентируется. Емкость держат на огне от 30 до 120 минут (в зависимости от состава раствора и загрязненности вещей). После отключения воде дают остыть до теплого состояния.
5.Тщательно отжимают белье, дважды полощут его в чистой воде.
6.Сушить вещи желательно на улице, еще лучше – в солнечную погоду: в результате текстиль приобретет необычайную свежесть.
вы все еще кипятите, тогда я иду к вам
Нет