Домоводство
боюсь отдавать маму в дом престарелых ей 77 лет надо ли этого бояться?
я до последнего с собой держал.. не выдержит она там..
Бедная мама А говорят что евреи мам очень любят
Всяко разно там может быть, лишь бы она была не против, а там можно посмотреть. А соцработника не пробовали пригласить?
Ваш выбор.
Не надо.
Проще сиделку нанять, дешевле выйдет. В доме престарелых всё дорого, а бесплатно её там никто не ждёт.
Надо !!!Не забудь своим детям показать, где находится этот "стардом" !!!
Лучше наймите сиделку.
Натусик Бондаренко
сиделка стоит не дёшего а в дом престарелых отдавать боюсь. как быть? у мамы деменция ей 77 лет.
Моей маме в ноябре было 90. Никуда отдавать не собираюсь, наоборот переехал к ней.
СК РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Если некому позаботится о ней, то норма. Я знаю с нашего дома соседку, она сама переехала в дом престарелых.
Натусик Бондаренко
просто у мамы деменция ей там не будет плохо?
точный адрес своим детям сообщи... будут знать куда тебя потом отвезти..
Надо строить их! чтобы мы сами туда хотели
Отдавай
Натусик Бондаренко
хочу но боюсь у мамы деменция не надо бояться?
Ну что Вам посоветовать, ситуации бывают разные.... Если моё мнение, ..то это не выход, если мама в здравом уме и памяти... Она же Вас не отдала в детдом когда Вы были маленьким, то же было трудно и работать и все остальное... она сейчас то же без защитна у нее есть пенсия на неё можно нанять сиделку... Будьте милосердны и к Вам в своё время будут.... так же...
Если вы определите свою мать в хороший дом престарелых, где за ней будет постоянный уход и где ее будут вкусно кормить, то вам нечего бояться. У меня тетя в пансионате воронежском https://voronezh-pansionat.ru/ живет и прекрасно себя чувствует. Там и новых друзей нашла, а то сидела все время одна дома.
там ей весело будет
Натусик Бондаренко
у мамы деменция хочу но боюсь не надо бояться?
знаете если вы не можете за ней ухаживать то тогда конечно надо но только выберете хороший пансионат такой как https://dom-prestarelyh.net/reabilitatsiya-pozhilyh-lyudej/ где вашей маме будет оказан круглосуточный медицинский уход