Домоводство

почему людей с деменции в доме престарелых не достаточно развлекают? я заметил что они сидят скучные и грустные

ведь их должны же там больше развлекать? может им принести туда журнал почитать или книжку, газету, телевизор включить, музыку чтобы они так не сидели, не скучали или они этого не поймут? (телевизор если им включают то всего на один час и концерт бывает, но только раз в неделю).
Потому что на все нужны деньги. Кто будет платить массовикам затейникам, чтобы они развлекали? Нет средств на это, бюджет не выделяет. И ставок таких работников нет в подобных учреждениях. Но ты можешь восполнить пробел и стать волонтером-иди и развлекай. Если ты уверен, что людям с деменцией это вообще нужно....
... ...
Лучший ответ
Анна Кукушкина а они развлечения могут не понять?
Такие люди уже смотрят в себя, а не на окружение.
Стаська ))))
Анна Кукушкина я заметил что телевизор им почти не включают или если включают то всего на час, полтора в день.
А Вы что там делаете? Развлекайте)
Анна Кукушкина я прихожу туда навещать маму и вижу что она сидит грустная телевизор не включают, музыки тоже нет. (а если бывает то только раз в неделю)
У нас в городе в психо-неврологическом интернате, в нем же и дом престарелых,
была библиотека. Пришел новый директор и закрыл ее. Никого слушать не стал.
Кому-то надо что ли развлекать (
Анна Кукушкина просто заметил что им телевизор почти не включают, а если включат так всего на один час и музыка бывает только раз в неделю.
Ваша мама даже вам не нужна, а вы хотите, чтоьы чужие люди развлекали. Все развоечения за отдельную плату. Купите ей телевизор личный, прдключите наушники.
А какие могут быть развлечения для людей, которые ничего не соображают? Может, от телевизора они нервные становятся.
Дарина Кудрян
Анна Кукушкина просто может быть если бы им там включали развлекательные каналы по тв. или музыку весёлую им было бы легче и веселее?
Их там наверное колют разными успокоительными . Чтобы не проявляли активность . Так легче персоналу .Не верю что в таких учереждениях могут чем то помочь или облегчить жизнь . Я бросил работу и 4 года смотрел маму дома она не могла ходить умерла в возрасте 89 лет и ещё два года отца у него был паркинсонизм умер он в возрасте 91 года . У меня никогда не возникало мысли отдать их в какое либо учереждение.
Ольга Ручко