Жаренные грибы (лисички)
Переберите тщательно все грибы (если в каких-то сомневаетесь - сразу выкиньте. Есть много ложных грибов, которые ядовиты. Если не разбираетесь в грибах - попросите помощи у знатоков) , очистите их и промойте в 2-3 водах. Разрежьте на мелкие кусочки (мелкие грибы можно жарить целиком) , положите на сковороду и накройте крышкой. Жарьте на сильном огне. В грибах много воды (поэтому они сильно ужариваются) и она будет из них выходить - в этой воде и тушите грибы, пока они не станут мягкими, если вода выкепела, а грибы еще не готовы, то подлейте в них еще воды или молока. Когда грибы готовы и жидкость вся выкипела, положите на сковороду кусок сливочного масла (чем больше масла, тем вкуснее будут грибы) и немного обжарьте грибы, чтобы они подрумянились. Посолите, посыпьте 1 ст. ложкой муки и перемешайте. Залейте 1 стаканом сметаны так, чтобы она покрывала грибы, и поставь в духовку, чтобы немного запеклись. Когда сметана чуть порозовеет, грибы готовы. Посыпьте их сверху укропом или зеленью петрушки
Домоводство
Милые женщины, как вы готовите грибы???
по рецептам из детективов ;)
Оленька, с грибами можно делать всё, что душа пожелает.... я их и мариную, и сушу, и отвариваю до полуготовности, а потом замораживаю, чтобы готовить зимой супчики, соусы, салаты, грибы я не просто люблю, а обожаю, мне они нравятся больше мяса....
Грибницу варю, жарю с картошкой, солю, мариную, добавляю в салаты.
в сливках с чесночком!
жарю с луком.
Через мясорубку с луком и пельмени-со сметаной Вкуснотища!
сейчас сушенные использую... замачиваю... отвариваю... мелко нарезаю... +поджаренный лук... +толченная отварная картошка... иииии делаю пирожки из слоенного готового теста... быстро... и моим нравится:)
я люблю сильно зажареные с луком и майонезом
грибы только из супермаркета, там моя грибная полянка) ) поэтому или жарю сразу с луком на сливочном масле или в пиццу просто сверху
смотря какие. Сушёные-отмачиваю, варю минут 15, и обжариваю, мороженные из пакета-следуя инструкциям на пакете, свежие-отвариваю минут 20, сливаю воду, и дальше либо в суп, либо жарю
собираю, очищаю от листвы, проываю и варю, вскипят, охлаждаю, и засаливаю- перекладываю слоями грибы-соль, сверху лаврушечка, перчик душистый, и под гнет, вода выделяется, стоит в кастрольке 5-7 дней и по банкам в холодное место, у меня в холодильнике, с осени до сих пор стоят, еще 3 баночки осталось. если получаются соленые заливаю водой они там постоят, соль выйдет, сливаю и на стол в тарелочку, с маслицем и лучком -ум отъешь!
Всегда готовлю вкусно!
отвариваю, и жарю со сметанкой и луком.
Грибы умеют готовить милые мущщщины!
Режу, солю, через 10-15 минут начинаю жарить на растительном масле, отдельно зажариваю лук. Затем лук в грибы, наливаю сливки или сметану и ёще чуть-чуть тушу . Просто обалденно. Все так говорят (мои)
Это самый простой способ .
Это самый простой способ .
Похожие вопросы
- Милые Дамы, вы согласны с тем что женщина которая не готовит это асоциальный элемент, как мужик-алкаш и т. д.?,
- Милые женщины, если я напишу такое письмо женщине, она поймет, что я с ней не хочу общения?
- а вас удивляет, что некоторые девушки\женщины не умеют готовить?
- Милые женщины, а Вы про свои имена стихи знаете?? ? Если да напишите какие???
- милые хозяюшки, как вы готовите завтраки, обеды, ужины ежедневно, или впрок? прямо больная тема для нашей семьи
- Если женщина не умеет готовить, что проще найти другую кто умеет или научить эту готовить??? Какое ваще мнение, советы?
- Милые женщины,девушки,скажите пожал. муж вам помогает по хозяйству?Может попылесосить,приготовить что-нибудь,помыть пол?
- Милые женщины, Ваша самая заветная мечта. какая??? Она исполнима или пока нет???
- Милые женщины, ваше отношение к гаданию, верите вы ему или нет???
- Милые женщины расскажите всё правду про мужчин?