Домоводство
а вы идеальная хозяйка? все блестит, начищено, наглажено, убрано и вымыто?
Я отношусь к этому философски - порядок стараюсь поддерживать, но не зацикливаюсь на этом, ибо от грязи еще никто не помирал, а вот от выноса мозга из-за якобы чистоты страдают многие
Ага, щаз! У меня ещё и работа не доделана.
Да ну что ты! Конечно!!! Ага!

Вот еще... Не терплю ничего идеального. Гладить не глажу никогда, визуальный порядок присутствует, но чтобы до блеска что-то начищать - увольте...
Ilona Rezlaw
Шо, на мятых простынях так и спишь?
Ольга Штяйнбокас
мы с вами одной крови, я уже лет надцать ничего не глажу, только из одежды отдельные вещи
Да, и дети сидят в накрахмаленых воротничках и ручки у них на коленочках.
Ольга Штяйнбокас
ага, а на ручки синенькие нарукавники одеты
Ужасная
Да всё делаю: мою, глажу, убираю, готовлю. Но я не идеальная хозяйка.
ога

Только этого порядка не на долго хватает. Как все домой пришли, можно начинать убирать заново.
Нет
да вот ещё...
Еще чего! Что успела-пожелала - то и сделала. Как будто тот порядок у кого-то дольше 5 минут живет после наведения. Ну, конечно, кроме тех, кому он жизненно необходим...
Вот где-то так...

Могу сказать только, что у меня убрано/вымыто, и по мере надобности приготовлено. А вот с наглаженным целая проблема...
Ольга Штяйнбокас
а я из этого проблему не делаю, сложу стопочкой и пусть оно в порядке самообслуживания само себя
нет, и не стремлюсь особо убирать. я ужасная хозяйка. с детства отвращение к уборке. так что в мойке куча посуды, стол заставлен посудой, пол давно не подметен... гладить не умею вообще, только некоторые вещи редко-редко пытаюсь гладить.
Ага, типа того

Я-то? Конечно
не была никогда, но стремилась всегда, готовлю, стираю, убираю, глажу, мою
Мама хочет чтобы было так, но этого добиться очень трудно. Поэтому просто поддерживаем средний порядок.