Домоводство

Приезжая в Москву или в Европу испытываете ли вы нечестность по отношению к самому себе, когда в ресторанах здешних мест

оставляете чаевые, только потому, что здесь принято, и о вас плохо подумают, когда в своей деревне этого ни когда не делаете?
Yuliya Nev
Я не оставляю. Либо оставляю, это зависит от обслуживания, от блюд. Если невкусно, долго, то не оставляю. Другое дело, когда иногда обслуживание автоматом входит в чек.
Наталья Язовская
Лучший ответ
Житель Европы. В любом случае оставляю. Это как плата в трамвае.
Varduhi Brutyan
и в своей деревне оставляю. в парикмахерской например. и всех кто оказывает услуги благодарю, и за хорошее отношение благодарю, отмечаю подарком по случаю, будь то воспитатели, педагоги, соседи
Мария Шабаева
За хорошее обслуживание-да. Или нет. Никто не заставляет
я и в своей деревне чаевые оставляю
Ирина Савенок
Я с собой честна, на чай оставляю, но если мне самой захотелось, а не где это "положено " и мне пофигу, что обо мне думают посторонние, я о них вообще не думаю !
Марина Ермак
где принято? я только от гидов слышала басню о том, что принято оставлять водиле автобуса чаевые))
Yuliya Nev я от вас впервые слышу)
Нигде не оставляю. Мои деньги мной заработаны, без никаких чаевых. С фига ли мне чего- то оставлять!?
Я везде вопрос с чаевыми решаю одинаково, так что оснований чувствовать что-то по этому поводу нет.
Не оставляю.. т. к. сама не плачУ.)
В любой деревне оставляю чаевые
Я не оставляю.
Я оставляю чаевые и у себя в Задрищенске, если качество обслуживания меня устроило
Я жмотяра. Очень редко оставляю чаевые даже, если там принято. Только, если реально хорошо обслужили и мне понравилась кухня.
Е М
Где и кем принято??? Где принято, там в чек уже входит 10% за обслуживание. А в остальном всё по доброй воле. И не важно Москва это или другой регион.
С!
Светлячёк !!!
Блин, а как в макдональдсе чаевые оставить, кто знает?
Yuliya Nev Там некому оставлять)
Оставлю 50 рублей, от меня не убудет.
Настя Никитина
Никогда не думала, что приезжая в Москву надо посещать ресторан. Я приезжаю вдохнуть свежего воздуха, посозерцать архитектуру, помечтать о новых знакомствах.
Нет в Москве такой проблемы, хочешь даёшь, хочешь не даёшь, сугубо добровольное дело, сегодня дам, а завтра куй
Юлия Фомина
Приезжая в Москву или Ленинград я спешу покинуть эти шумные города и радуюсь что я там не живу.
Нелля Калашник
Там где вкусная еда, адекватные цены и доброжелательное обслуживание, оставлю. Независимо где это, в деревне, Москве, Питере, Барселоне или в Праге. А там, где разводят на бабки, нет.