Домоводство

Как выдумаете? Про бизнес...

Если открыть что-то вроде пансионата по уходу за старыми людьми, то возникнет ли проблема с поисками персонала? Чтобы работники относились к маразму и горшкам без каких либо отрицательных эмоций (ведь даже любая сдержанность, натянутая улыбка видны на лицо). Актуально ли россиянам быть от природы улыбчивыми и дружелюбными, как американцы или европейцы
Лучше натянутая улыбка и добросовестное отношение к обязанностям, чем искренняя улыбка и полное равнодушие к беспомощному человеку. Лично вы что предпочли бы - чтобы вас тщаельно и аккуратно помыли, переодели, покормили без идиотской улыбки на лице или оставили лежать в собственном дерьме, с искренней улыбкой заправив одеяло под матрас, чтобы вонь не выходила наружу? Вы хотите от людей невероятного, чего никогда не найдете, причем нигде. Никогда человек на работе не будет искренне любить беспомощных пациентов. А вот относиться к ним с пониманием и сознанием того, что без посторонней помощи они ничего не могут - это совсем другое.
АА
Айгерим Апиева
29 997
Лучший ответ
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Ксюня Кравец
Ксюня Кравец
70 487
Альбина Уразалина прикольная история, только не по теме вопроса. Ключевой момент не в создании бизнеса как такового, а в проблеме с работниками
За хорошую зарплату еще и выбирать будете кого взять, а кого лесом. Натянутые улыбки никому не нужны, главное теплота и сочувствие.
Альбина Уразалина Думаете теплоту можно найти даже за хорошую зарплату?
Что означает фраза актуально ли россиянам? Реально или необходимо?
Людмила 461
Людмила 461
93 782
Альбина Уразалина Реально, вернее. "Актуально" в кавычках скорее
Исходя их реалий успешного бизнеса в сфере услуг в РФ -даже странно, что возникли такие сомнения. Вы везде, где бывали, разве нарывались на хамство? Я в основном получаю то, что хотела, вместе с улыбками, искренность которых не вызывает сомнений.
Альбина Уразалина Да, я тоже. Но не забывайте - данная работа несколько необычная
Чтобы работники относились без отрицательных эмоций, им надо очень хорошо платить. Но тогда пребывание пожилого человека будет стоить баснословных денег. Где вы клиентов для своего пансионата найдете?
De1Ka
De1Ka
31 666
Альбина Уразалина Пока не в этом вопрос. Вопрос где найти работников от природы доброжелательных. Я же написал, что искусственные улыбки за деньги - это не то

Похожие вопросы